Тема: Квоки
Перегляд одного допису
Старий 10.02.2011, 20:44   #56
игорь слепцов
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Россия,курская область,г.Курчатов
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 723 раз(а) в 169 сообщениях
квоки

Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Размер пятака24х45- штиль, 26х45- слабый ветер, 27х39- средний ветер, 32х50- сильный ветер. Для меня сильный ветер 3 балла (появление барашков) в более сильный не ловлю. Я ловлю на канавах глубиной 12-16 метров таким образом по глубине разница не большая я на неё внимания не обращаю. Последнии лет 6 пользовался одной лодкой- самодельная с размерениями байдарки (гребная). Так-что высота борта постоянная. Но зависимость от силы ветра прослеживается очень чётко Ставил эксперименты- ловил на квок (2часа) который не подходил по ветровым характеристикам-нет клёва, беру нужный квок 20 минут- поклёвка потом ещё одна, потом меняю квок поклёвок нет.

Запомнил последнею рыбалку августа 2009 года, сильный порывистый ветер по струе, струя слабая. Ловил на квоки с первой фото всё время их менял в зависимости от порывов ветра. Сом уже тогда собрался на яму но был достаточно пассивным, всё время сопровождал приманку а брал слабо. У меня за 4 часа было более 15 поклёвак все мимо (кроме одного хорошего схода), а у мужиков которые ловили на этой-же яме полный ОП у них был квок с плоским пяточком на меньший ветер.

Было и на оборот, люди ловили а, я пролетал (не было квока на штиль).
Сейчас записал звуки своих квоков с подводного микрофона со льда начал анализировать. Узнаю много интересного.
Спасибо за ответ Сергей, если я правильно понял,то в зависимости от размера волны,длинна ножа квока меняется.Больше волна- больше длинна ножа,так как подбрасывает выше квокера,и нужно чтоб пятак проходил на одной глубине от поверхности-5-10см,короче по самому верху.
игорь слепцов зараз поза форумом