Тема: АКВАСТАР
Перегляд одного допису
Старий 23.12.2016, 00:39   #26
SergeyVV
 
Реєстрація: 27.11.2016
Звідки Ви: Винница
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Всем привет!
Опишу еще раз суть проблемы, которую я поднял на этом форуме:
1) - лодка Аквастар, которую я приобрел в начале 2016 года, расклеилась по шву на солнце;
2) - в другой лодке, замененной по гарантии, так же начали расклеиваться швы. Кроме того, в данной лодке сильно гулял пол.
Дальнейшее развитие событий было таким:
- меня нашел менеджер Аквастар (не в темном подъезде, а «вычислил» по датам приобретений и городу, так как я покупал у Аквастара мотор и лодку в 2012 году и две лодки в 2016 году);
- предложил отправить лодку с полом им на тест ;
- не имея желания самостоятельно ремонтировать данное судно, я согласился отправить лодку в Киев;
- примерно через неделю со мной связался мастер по ремонту и уточнил суть моих претензий;
- через несколько дней я перезвонил ему, с целью узнать результаты «вскрытия» пациента и услышал от него то, что все отставшие швы были проклеены, найдена дырка в кильсоне, которая, возможно, была причиной гуляния пола (тут я пожалуй соглашусь, так как замечал немного подспущенный кильсон, но «списывал» это на холодную воду),так же был заменен клапан для слива воды (он был вообще отстойный, пускал воду в лодку, в результате чего под полом скапливалось несколько десятков литров воды. Но я его не упоминал в описании, что бы обратить внимание на бОльшую проблему);
- после мне позвонил представитель Аквастар и так же рассказал о проблеме, причине ее возникновения и проделанной работе по ее устранению.
Ниже, хочу привести выдержки из аргументации представителя Аквастар (пусть он меня поправит, если я что то напишу не так):
1) компания Аквастар продает тысячи лодок в год;
2 Аквастар является единственной компанией в Украине, делающей сварные, а не клеенные швы (мне действительно стало от этого легче);
3) Зафиксированный процент брака составляет у них 2,7 (если я правильно запомнил), т.е. 27 лодок на тысячу;
4) Основной проблемой этого брака является человеческий фактор;
5 Примерный брак имеют и другие лодочные компании, но Аквастар является более конкурентной в цене (тут SEAHAWK и др. китайские бренды напряглись;
6Лодки Аквастар вобрали в себя все современные достижения и не уступают ни одному мировому бренду (тут мировые бренды напряглись
7)Лодки Аквастар, по честному собираются в Киеве, на заводе Патона (а я грешным делом подумал, что там лишь наклейки сварными швами клеют;
8)Компания Аквастар очень переживает за качество своей продукции и отслеживает все отзывы, написанные потребителями (вот тут нужно отдать должное, они очень лояльны к потребителю, возможно какой то BARK (это просто предположение, ничего личного) возжелал, что бы швы лодки «жалобщика» расклеились все одновременно, на скорости 50 км/ч и что бы он с якорем в трусах(возможны варианты) пошел ко дну
На правах потерпевшего, выскажу свое мнение:
1) Лодка компании Аквастар, купленная мной в 2012 году, провела много жарких летних дней на солнце. Так же, многократно, была подвержена "пытке" складывания при нуле градусов по цельсию. И хоть бы….шо!
2) Лодка компании Аквастар, купленная мною в 2016 году расклеилась на солнце.
3) В замененной по гарантии лодке, примерно после 5-ти выходов на воду, начали отставать сварные швы. Пол на скорости играл как паркет в хрущевке (тут объективности ради напомню, что кильсон несколько спускал. Его заклеили, но окончательный вывод смогу сделать только весной, если Аквастар после этого отзыва вернет мне лодку).
4) Я не писал ни одного отзыва после расклеивания швов на первой лодке, так как понимал, что фактор «дяди Васи с бодуна» присутствует везде (я сам являюсь производителем продуктов питания, правда мы брак не пускаем в реализациюJ ). Первую лодку заменили «без шума и пыли», оплатив транспортные расходы. За это спасибо! Но вторая лодка подкосила мое представление о надежности бренда. Хотя, возможно, я купил именно те две лодки из двадцати семи на тысячу. Не каждому фраеру фарт воровской… (надеюсь это выражение не станет речевкой бренда:)
5) В целом, впечатление о компании Аквастар положительное. Менеджеры очень профессиональны и лояльны к бренду. Фигню бла-бла-бла не несут, очень компетентны. Как будто выточены из стали, а не сварены сварными швами. Я покупал еще разные мелочи – очень толково и доходчиво все объясняют.
6) Надеюсь этот отзыв станет стимулом для них, очень хочется покупать (и рекомендовать друзьям) отличные (украинские) лодки!

Востаннє редагував SergeyVV: 23.12.2016 о 01:36.
SergeyVV зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (23.12.2016), rubolov (23.12.2016), Громовой Александр (23.12.2016)