Перегляд одного допису
Старий 14.09.2020, 11:28   #882
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від SergJant Переглянути допис
Я таким удилищем не ловил, интересно, какой у него реальный макс. тест по свинцу? Просто, Десна, конечно, разная и можно ловить, в некоторых местах, и на 80г по железу, но будет ли какой-то запас, когда толкнут воду? Длина под 4 метра, значит предполагается далеко кидать, метров 70-80? Мне кажется, с Daiwa TD Feeder 4012 и вымоткой за оборот 87см задолбаетесь мотать При весе ее в 440гр. можно посмотреть на Shimano Ultegra 5500 или Daiwa Castizm 25QD
Да и транспортная длина в 190см как-то напрягает
Длина пофигу, так как в спиннинговой ловле пользуюсь одночастниками и уже привык к трубе в салоне
На Десне ловил и мавером дженезиз про до 85 грамм. С кормушками 70 грамм. Практически везде этого теста более чем достаточно. Кидать далеко не надо, мне нужно максимум 40 метров, а зачастую и того меньше, так как умудряюсь находить точки где стоит хорошая рыба на таких дистанциях. Более того, Десна нынче несёт слишком много травы и водорослей, приходится чуть ли не в темповой ловле участвовать. Проблема в том, что мне в текущем фидере не хватает чувствительности в полном смысле слова. Чётко видно, когда теребонькает мелочь, отлично видны классические лещовые потяжки. Но вот жеж в чём незадача, рыб на крайних рыбалках клюёт ну очень уж нежно. Лёгкие покачивания квивертипа, зачастую не всегда отличимые от игры на течении. Нужно что-то более изящное, чем есть сейчас. Пока взял на попробовать айрон фидер до 90 грамм. Посмотрим, чего он скажет в ответ на мои хотелки. На 0.6 шнуре вроде бы как и вполне себе всё видно. Но душа требует чего-то более...

ЗЫ. Ловлю довольно далеко от Киева и толчки воды пофигу. Постоянная струя.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням