Перегляд одного допису
Старий 29.06.2016, 22:53   #12
tark
 
Аватар для tark
 
Реєстрація: 31.01.2011
Звідки Ви: харьков
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 2.147 раз(а) в 123 сообщениях
Иногда, к счастью, рыбалка складывается не так как планировалось.
Неделя каждодневных выходов на воду, а поймано только две рыбы...

За ранее прошу прощения за много букв.

В Грузию я пытался попасть на рыбалку два года...

В этом году, уже ничего не должно было помешать.
Билеты, жилье и трансфер оплачены. Нас ждут, надо только прилететь в назначенный день и дело в шляпе.
Но "не так склалось, як бажалось".

На подъезде к аэропорту, за положенных два часа до регистрации, я открыл паспорт и очень удивился не обнаружив там ни одной грузинской визы. Перевернул на первую страницу и прозрел. У меня паспорт товарища, с которым мы ездили на ЧМ в Словакию, а мой был у него, в Виннице.

Это была неприятность номер раз.
После многочисленных звонков в МАУ, не без помощи хороших людей, мне удалось поменять билеты с оплатой штрафа на другой день.

Неприятность номер два, самая большая, случилась уже по прилету.
Таможенники попросили показать багаж, т.к. на сканере им было не понятно что у меня в сумке. Пришлось достать все приманки, снасти, одежду и высыпать на стол. После того как сотрудники поинетересовались что это и на какую примерно сумму - мне было сказано что я не могу просто пройти с багажом, а обязан его задекларировать. Но, оценивать стоимость приманок должен специалист который появится через 10 часов, утром. После того как он даст оценку я буду обязан заплатить 18 процентов налога и 22 доллара за услуги оценщика. Разумеется я отказался. Приманки все до единой у меня изъяли. Предложили второй вариант - я оставляю все у них, в аэропорту, а перед вылетом обратно, забираю. Такое предложение меня не устроило. Спорили и "торговались" за каждую коробку долго и нудно. Таким образом я смог отвоевать четверть от всех взятых приманок. Остальное пришлось оставить.

Уже утром приехал на место в город Они и присоединился к с своим друзьям и таки попал на рыбалку.

В этом году дожди затянулись и вода в реке была мутная. Примерно как кофе с молоком и глиной вместо сахара.

Пришлось уйти в приток и погулять по нему. Рыба по рассказам местных есть, но мы видели только один выход. Единственной пойманой рыбой оказался голавлик.

На следующий день мы решили посетить дачу хозяина дома, где мы жили. Когда-то в этом месте был городок Гони, в котором велась добыча золота из шахты. Население насчитывало 500 человек. В 1972 году, после закрытия шахты, местные жители покинули поселок и переехали в Они.

За два насыщенных дня на даче, мы видели много. Вкусное вино, шашлык, овощи, опять вино и снова шикарный шашлык. Прекрасные и большие горы, шапки которых покрыты снегом. Последний раз он шел буквально три дня назад. Видели могучую и страшную реку. Было реально некомфортно стоять на кромке воды. Поток слишком силен. Такого никто из нас не видел никогда ранее. Встречались с пограничниками и местными пастухами. Жили мы на самой границе с Осетией, в 100 метрах от последнего пограничного поста.
Рыбу мы тоже увидели)) Одну. Маленькую, я бы даже сказал малипусенькую. Боря таки разловился форелькой. Его радостный крик распугал всех животных, включая медведей в радиусе 1 км. как минимум.

После возврашения в город, прогулялись по реке берущей свое начало с водопада высотой 50 метров. Но и тут мы рыбу не нашли.

Посовещавшись, решили что если не идет форель, надо ехать в Батуми рокфишить. Думали что на море рыбы всяко больше ))

Мы ошибались))) Поймали всего одного бычка и скорпену.

Поездка вышла интересной в плане кастинга, полоскания приманок в ооочень бурных реках и море. А рыба, ну то не главное (сарказм).







Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_7294.jpg (522,8 КБ, 182 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_7301.jpg (391,2 КБ, 234 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_7348-Edit.jpg (315,1 КБ, 238 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_7445-Edit.jpg (739,5 КБ, 181 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_7464-Edit-2.jpg (391,8 КБ, 168 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_7529.jpg (457,0 КБ, 183 переглядів)
Тип файлу: jpg 13502834_1072933496107347_3640458080760558807_o.jpg (119,0 КБ, 332 переглядів)

Востаннє редагував tark: 29.06.2016 о 23:19.
tark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей