Перегляд одного допису
Старий 06.01.2007, 00:05   #63
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Нашел на fishband.ru, что-то в этом рецепте есть... правда стерлядка у нас не ловится, или ловить ее не умеем но креативщиков от кулинарии это я думаю не смутит, да и сома можно заменить на щуку+сало Если кто приготовит интересно получить отзыв, т.к. я только сегодня нашел этот рецепт и вкус могу представить только виртуально

Котлеты по-астрахански.
Потребуются следующие ингредиенты: морковь, картофель, репчатый лук , зеленый лук, зелень(укроп и петрушка), сладкий перец, рыба (сом, судак, несколько крупных окуней и стерлядка), помидоры, кусочек сливочного масла, cоль,черный перец(молотый и горошек), лавровый лист.

Чистим всю рыбу и делаем из голов, плавников, хвостов и костей рыбный бульон (желательно все это делать в большом чугунном казане). Воды много не наливать, бульон должен быть «крепким». Делаем фарш из филе рыбы (желательно несколько видов: судак, сом, стерлядка). В готовый фарш добавляем прокрученный на мясорубке репчатый лук, две-три дольки чеснока и мелконарезанную зелень. Обжариваем котлеты на сковороде до образования корочки (не до готовности). Чистим окуней (5-6 шт. - крупных). Головы не отрезаем. Обжариваем их на сковороде до корочки (не до готовности). Берем казан (перед этим рыбный бульон перелить в другую посуду) и укладываем все слоями: картошка (большими кубиками), лук кольцами (перед закладкой в казан лук лучше обжарить), морковка (тонкими кольцами), помидоры (кольцами), перец горошек, сладкий перец кольцами, обжаренные котлеты. Количество слоев зависит от размера казана (котлет должно быть 2-3 слоя). Кусочек сливочного масла тоже будет к месту. Когда все слои уложены, сверху кладем крупных обжаренных окуней (по количеству персон на обеде). Заливаем все это рыбным бульоном и ставим на огонь (лучше на костер) на 30-40 минут. За 5 минут до окончания варки солим, кладем лавровый лист (2-3 штуки), много рубленной зелени и стопку водочки. Снимаем казан с огня и ставим его на 10-15 минут в сторону (даем настояться)...
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням