Перегляд одного допису
Старий 17.01.2017, 17:48   #914
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Я вообще то спрашивал про гариков в широком смысле, в их ассортименте полный профан
Сори, я не о Гариках, я в "мировом масштабе" Заменим слово профан, скажем, на "недостаточно-осведомлённый" и всё становится на свои места - искать у Лумиса 76-ю длину дело неблагодарное . Как по мне, основная прелесть Лумиса - это соответствие конкретно-поставленным задачам и условиям. Мы для себя лишь ищем в Лумисе альтернативу, а это уже не совсем то, что нужно
Цитата:
Есть под джиг очень приличные варианты в готовых моделях, многие мы тут обсуждали, другие нет.
Как говорят у нас - "говорили-балакали", в прошлом году я задавал вопрос здесь, ответов было пшик . Какие многие? Была еще инфа инфа, где мы сравнивали два удилища от Матаги с АРС 78-ым . Всё, что я на сегодняшний день нашёл в бланках, это 76-ая Легенда, пару бланков от Сузуки, пару бланков от Юстаса. Матагу вычёркиваю сразу - та, что была, ломалась три раза, те, на которые была хотелка - не нравятся. 76-ая Легенда также не внушает интереса, Сузука- хз, что за зверь?. Есть еще и Норфорк, но дорого, блин и непонятно с тестом. А из готового...? Ну и, конечно, в настоящее время, хочешь-не хочешь, приходится считаться с ценой
Цитата:
Я не хвалюсь, просто констатирую факт того что можно собрать шикарный прут в два раза дешевле чем купить.
Возможно если сам собираешь. У меня немного билдерских удочек было/есть, наверное, меньше десятка, всё, на чём я пытался сэкономить, впоследствии выходило мне боком , после этого я понял, что экономить на билдерских удочках низзя
Цитата:
Привет. Есть достойная альтернатива ARC это VKC - тесты у них хоть и похожие но в поведении палки совсем разные. Есть еще зетриксы, аспро, кажется у земекса что то было. Но как по мне мажор наше все
Привет, Саша! Был у меня 76-ой М-ка, пробовал и 78-ой МН, ИМХО, до АРС они не дотягивают . Ну а Земекс после Мажора...? Как-то не то
Цитата:
окунь звонкий в 76-80 размере с тестом до12г та еще проблема)
Решается приобретением 82-го СТС, вернее бланка и изготовлением удочки , а в моём случае переделка 90-го Ультрасенса от Норстрима (супер удочка получилась)
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Акс (17.01.2017)