Перегляд одного допису
Старий 14.12.2014, 16:16   #171
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!!!

Сегодня была лучшая рыбалка моей жизни, ни больше ни меньше.. При этом ни одна рыба не пострадала, и даже снасти не купали. Хотя поймали судака на 80 кил, еле в лунку пролез, на багре держали реально и на честном слове..

7:15, лед, Страхи, "Беседка". Мы идем по координатам Васи и Бурика - вчера всем раздавли судака.. Много и крупного. Ничто не может сбить нас с курса (так казалось).
До ближайшего села (Страхи) - 12 км лесом со скоростью 15 кмч, до ближайшего врача (Иванков) -50 км..
Переходим первый залив, остров. Нас трое - я, Серега и Петя. И вдруг Петя припадает на одно колено.. Я подхожу- что случилось? Что-то плохо, голова кружится, не могу идти.. Черз 15 сек Петя падает пластом и хрипит, еще черз 10 - он молчит: пульса нет ни на руке, ни на шее, дыхания нет. Цвет тела.. Вы покойников в гробу видели? Вот в самую точку - бело-синий...
Пока я теряюсь и туплю - Серега действует! Серега - друг, брат, СПАСИБО что ты есть - Петя своим вторым ДР обязан ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
Человек прошел АТО, Крым и Рим, хоронил друзей.. Не теряя драгоценное время - он начинает непрямой массаж сердца, дает "пинка" мне и инструктирует: что и как делать!! Я делаю исскуств дыхание, дышу за Петю.. Я не могу привезти друга в семью ТАКИМ - я его забирал ЖИВЫМ!!!!! Мы боремся, минуту-полторы-две... Кто считал? Время остановилось...
Петин первый вздох - мы вытираем слезы... Дыши, друже, дыши... Мы смогли...... Даже не мы - СЕРЕГА(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). Я так, подмайстеря, и водила - что говорили, то и делал... А вытащил Петьку с того света Серый, когда им уже черти удобряли котел - А ВОТ ХЕР ВАМ!!!!
Далее - не интерсно: плавная реабилитация на берегу, плавный доход до машины.. Тихонько и аккуратно. Скорая в Иванкове, кардиограмма и уколы... Вопрос - довезем до Киева? - довезете.. И мои 140-150 кмч по зимней дороге.. СПАСИБО Иванковским гаишникам - сначала подсказавшим дорогу к больнице, а на обратном пути - давшим "зеленый свет".. Мужики - вам воздастся!!
Друзья - БЕРЕГИТЕ себя!! Жизнь - она одна.. Вот так - человек 42 года, не курит, почти не пьет...
Все смертны....

P.S. Во время всего процесса - мимо нас прошли не менее 30-40 рыбачков.. Все не молодые, в основном - от 40 до 60.. И ни у одного, ни у одного не было даже корвалола, не говоря о нитроглицерине.. А бутылка была у каждого!!!!! Хотелось завыть - мужики, посмотрите в "зеркало" - в любой следующий день вы видите свое БУДУЩИЕ!!!!!!!! Только ТАКОГО Сереги у вас рядом может не быть... !!!

P.S. Петя, друг! Со вторым ДР тебя.. Пить тебе теперь нельзя, но мы выпьем за тебя.. И за Серегу!

С ув
Zander зараз поза форумом  
350 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей