Перегляд одного допису
Старий 14.12.2014, 11:24   #166
GrafitSky
 
Аватар для GrafitSky
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Київ, Бортничи.
Дописи: 365
Сказал(а) спасибо: 5.095
Поблагодарили 5.099 раз(а) в 240 сообщениях
Post 6 - 7 и 13 Декабря

Приветствую "домовых" и не зарегистрированный на форуме
Не большой отчет за несколько рыбалок Декабря.

6-е : Компания из 5 человек , приехали на "бобровые хатки". Лед отличный. В ближних заливах занесен снегом , а в дальних прозрачный, рыба пугается - ловить не возможно. Ловили в заливах, что ближе к дамбе (про улов будет дальше).
Были до 14.00.

7-е : Компания из 3-х . Приехали в район 3-го шлюза. Цель окунь, щука на жерлицы. Зайти можно было до последнего залива перед "зеленкой" , НО опять же, лед чистый - ловить не реально, рыба уходит. На самом заливе Зеленском, со слов рыбаков, пятого (пятница) полавливали не плохо "бель". Сегодня Я туда не ходил - не знаю какой там лед.
Ловили в ближайших заливах, где лед был присыпан снегом. Глубины 1 - 4,5 м. Были до 15.00.

13-е : Компания из 3-х. С утра на "бобровые хатки" (погода не радует морозами выбор не очень с местом "релакса") , после обеда яма и прибрежные зоны 5-го шлюза.
Прибрежная зона мелкий окунь , яма - рыба есть но пасть наглухо закрыта. С утра, на гирлянду несколько рыбачков поймали по пятерке подлещиков грам по 600. Судака нет, или не клюет.
До 15.30 рыба так и не соизволила проклюнуть .

Снасти и приманки : у меня разной формы и размеров "чёртики" + нимфы (мотыль не использовал и не покупал ).
Леска сечением 0.1 - 0.12 .
Друзяки тоже "голодранили" - блесенки , балансиры, "чертили" , жерлицы.

Улов (результат) за три поездки : клевал мелкий окунь и "тараночного" размера, раздачи с лунки не было. Надо было искать , 1 - 2 и дальше рубить лед. Клев с утра и до 10.00, примерно.
Блесенки - молчали, балансиры - молчали , жерлицы - приуныли (это судя по результатам друзяк).

Дневную норму не выполняли


... НО! свежий воздух, посиделки у костра, с горячими бутербродами и чаем - грусть прогоняли от неинтересного клева. В результате ехали домой под уставшие физически, но отдохнувшие душой.

Вот такие новости с тех краев. Может кому-то будет полезно знать , при выборе места следующей рыбалки.

СПС за прочтение.
НхНч.
GrafitSky зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей