Перегляд одного допису
Старий 06.04.2009, 02:12   #39
Arturchik
 
Аватар для Arturchik
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев. Автомобили.
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сплав по р. Южный Буг

Достаточно комфортно, недорого и интересно
В прошлом году товарищ вытянул на такой сплав в начале лета, - организовывала его (товарища) компания, - было свободное место. Два дня на выходных - масса позитива и впечатлений.
В этом году уже с друзьями организовываемся на майские праздники.

Вкратце о мероприятии:
Стоимость на майские (через винницкую туристическую компанию Альпин-Тур, - кому интересно, забейте в Гугле) составила 470 грн/чел на 3 дня.

В стоимость включается: трансфер от Винницы до места начала сплава и обратно в Винницу, прокат туристических катамаранов, 4-х местных палаток, спальников, карематов, страховка на время сплава, работа инструктора и базовое питание. Питание имеется в виду: завтрак, обед и ужин, а в дни приезда-отъезда 2 раза в день.
Можно, по желанию и за дополнительную плату, в программу добавить пейнтболл, полеты на планерах, пешеходные прогулки...
Не включена дорога до Винницы, - мы из Киева едем на своих машинах.

План нашего первомайского мероприятия:
1-й день: выезд из Киева в Винницу, из Винницы - на реку (р-н Воробиевки), потом: плывем (около 7 км) с элементами лёгкого экстрима (прохождение порогов), потом: шашлыки+к шашлыкам+песни у костра
2-й день: конкурсы, спортивно-военно-туристические игры (я в это время, надеюсь, слинять и порыбачить, т.к. в принципе, все дяди-тёти взрослые и если кому-то будет лень или бадун то, понятно заставлять участвовать в играх насильно ни кто не будет).
3-й день: долго (около 20 км) плывем (красивая природа, элементы экстрима на порогах и т.д.), потом Винница, потом Киев.

Цена очень хорошая, - я этот вопрос немного прорабатывал, - киевские конторы берут на тех же условиях примерно в два раза больше.Организоваться на такую поездку можно, в принципе, на любые выходные, НО! Есть ньюансы.
1. Если с детьми, то дети не младше 8 лет. Там для детей вроде даже скидки предусмотрены.
2. Организовываться "лучше хором", человек 10 чтоб. Так веселей.
3. Начинать переговоры с Альпин-Туром, да и , наверное с любой такой конторой, стоит не позднее, чем за месяц, а ещё не позднее, чем за две недели они просят предоплату, около 50%.

В общем, если интересно, - спрашивайте. Расскажу, чего знаю.

П.С. Чуть не забыл: до Винницы лучше добираться на своих автомобилях: встреча с представителями организатора обычно происходит возле Автовокзала, напротив которого есть охраняемая стоянка. Вот на ней-то и удобно оставить на пару дней машины. Это, конечно, моё личное мнение, - но наблюдая в прошлый раз, как одна из групп, приехавшая в Винницу на поезде, после задержки во время сплава в пожарном темпе грузилась на автобус до Винницы, я решил что удобней к времени отправления поездов не привязываться.
Arturchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням