Перегляд одного допису
Старий 09.05.2017, 10:58   #179
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
to corzza

Что касается животных компонентов. Как правило я ими пользуюсь редко, начиная с сентября месяца, когда вода начинает остывать и рыба к кашам теряет интерес. В качестве животных компонентов использую мотыль, опарыш и реже рубленый червь. Допустим пол кило кормового мотыля будет достаточно на пол дня рыбалки, в кормушку забивается пробками.

Касательно кормушек - я никогда не ловлю на течении кормушками закрытого типа, у меня наоборот цель, чтобы прикормка вымывалась быстрее, за 2-3 минуты. Также на Десне я никогда не использую кормушки тяжелее 80 грамм, как правило 40-60 грамм.

Касательно гороха, перебитого через мясорубку - я не писал что его нужно потом смешивать с глиной , не нужно лепить советы разных пользователь в один состав, я писал, что перекрученный горох нужно смешивать 1 к 1 с сыпучкой, естественно хорошо увлажненной, так как я понял что вы ловите на сильном течении. Также я не писал, что его нужно замачивать на ночь, пробовал сам, не знаю почему, но если горох перемочить, то он потом не дойдет до "кондиции" за 5 минут, бывало что и 15 минут варил. Поэтому лучше горох приготовить с вечера и положить в холодильник на утро.

Касательно грунта, то о чем писал norb, я так понял, он просто катал шары глины с половинками гороха и делал закорм с руки для ловли махом, такой метод подойдет и для ловли фидером, если бросать не далеко от берега.
=Михалыч= зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: