Перегляд одного допису
Старий 08.04.2018, 16:46   #52
sentinel
 
Аватар для sentinel
 
Реєстрація: 02.07.2014
Звідки Ви: г. Киев, Голосеево
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 3.141
Поблагодарили 7.206 раз(а) в 139 сообщениях
Киев - пляжи + Русановский канал - суббота - 7.04.18

Ну вот, и я распочинился по плотве! Первый, пробный, вечерний, поход на пляжи, с 21:00 по 0:00, не дал результата, а вот по субботе, которую целиком посвятил дневной рыбалке, уже есть, что рассказать.
В Киеве, говорят, плотва уже есть, но мой вчерашний, субботний, выход показал, что не везде, весьма локально.
С начала пятого утра стоял на русле. Рыбаки пляж заполнили, но неспеша и не очень плотно, что уже - плохой признак. Только в районе 8 у соседа была одна плотва грамм на 200, и потом в районе девяти - у меня сдвинулось с мёртвой точки. Тоже такая же плотва. Через полчаса ещё одна поклёвка - и обидный сход за пять метров от кромки воды. И на этом всё, товарищи. Больше ничего ни у кого. Беременного амнистированного носаря на красного - не считаем.
Вода не поднималась, но была стабильная, очень мощная струя. Обкидывал я стабильно метров 60, и обе поклёвки работал у меня только мотыль.
Около часу дня было принято волевое решение менять место рыбалки. Не люблю я эти все переселения, но тут всё как-то было очевидно.
И вот, спустя минут 45, я уже забрасывась на Русановском канале! Давно не ступала тут моя нога, но раз в отчётах тема прозвучала, почему бы ни поехать. Тоже сидят рыбаки, своя атмосфера. Закидывает сосед фидер, цепляет кормак соседа, стоящего напротив, на противоположном берегу: "Эй, тяни! Я свой - отпускаю!". На фарватерах, где я всегда ловлю, у нас такого не бывает. ))
Гордо выставил я свой стальной прут с невской катушкой 78-го года выпуска, начал потихоньку задумываться, а что я тут делаю, но вот жизнерадостная поклёвка - и с середины канала выводим плотвицу на 220 грамм. Порядок, можно стоять дальше. )
Туда-сюда - и ещё поклёвка. Тут плотва уже пошла местного разлива - грамм по 100-120. Поэтому, может, и не вся засекалась. Ну что ж, и то хорошо. У соседей всё вообще тихо. Может, выручил меня мотыль, ведь клевало только на него, хотя и на русле, и здесь я отрабатыал все виды наживок. Всё было бы даже слишком предсказуемо, но в какой-то момент влетела плотвица на 300 г. Потом снова поменьше.
В общем, достоял до полседьмого. Вечером клёва уже почти не было.
Насобирал полнормы. Немного рыбы, немного икры. Есть чем поужинать вдвоём.)
Кормил G-stream Холодная плотва. Потом мешал пшено с вышеупомянутой прикормкой.

Каковы итоги? Шаровой раздачи плотвы в Киеве я пока не пронаблюдал, побывав в двух культовых местах. Однако процесс запущен. Обратной дороги нет. Уже 8-е апреля на календаре! Будем искать, ловить, сколько ловится, и получать удовольствие от процесса! Всех с Пасхой!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото.jpg
Переглядів: 1322
Розмір:  121,2 КБ
ID:	706013   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG5608.jpg
Переглядів: 1248
Розмір:  104,0 КБ
ID:	706014   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG5609.jpg
Переглядів: 1227
Розмір:  117,8 КБ
ID:	706015   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG5610.jpg
Переглядів: 1283
Розмір:  139,0 КБ
ID:	706016   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG5613.jpg
Переглядів: 1183
Розмір:  86,0 КБ
ID:	706017  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  imgonline-com-ua-Osvetlenie-6B5N4qxjLti.jpg
Переглядів: 1477
Розмір:  64,7 КБ
ID:	706026   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1039
Розмір:  66,0 КБ
ID:	706027  

Востаннє редагував sentinel: 08.04.2018 о 20:49.
sentinel зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей