Перегляд одного допису
Старий 27.01.2017, 19:27   #950
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Под джиг, особенно на весах 15-25 Оверсевен больше нравится. В первую очередь потому, что вершинка жестче. Но и Тиру шлангом назвать никак не могу. Регулар фаст там указан, там так и есть. Да и фартовая она у меня, ловил ей плотно одну осень, потом другими палками. Ей редко, но как не возьму ее в руки, так каждую рыбалку на нее бонусный судак.
Весит да, не УЛ , но это следствие той мощи заложенной, которая там есть.
Женя,
эта палка предлагалась и обсуждалась не под веса 15-25)))

Была вводная:

Цитата:
Буду рад советам, в поисках хеви прута , тестом до 60 грамм, только под джиг, в длине 7.6 -8.3 ф.
При этом ещё было ограничение в цене типа 4500, ну пусть будет немного больше, речь о данной Тире с ценой 200 баксов. Но суть не в этом...тут другое)))

Тут пошло...тяжелая, грубая, чувствительность...блин, мы ж не лайт обсуждаем!!!
Твой Тиро нормальный жесткий дрын для метания тяжелых грузов, выкорчевывания рыбы.

Не вопрос, можно найти что то легче, звонче, да ещё быстрее))), повесить грузик в 50 грамм и далее картина следующая: приманка скачет по дну, на её пути возникает нормальный добротный корч, из под корча вылетает судак и навстречу со всей дури долбит джигу. В лодке находится мечтательный рыболов, атлетического телосложения, который принял 3х50 "с приехалом", любуется пейзажем и т.д. и тут неожиданно "бабах". Рыболов со всей дури подсекает за голову, но джига минуя судачью пасть встряёт с разгону в корчь. Что происходит с звонким, лёгким быстрым и при этом бюджетным прутом??? Всё просто....он ломается. Не знаю как у кого, но у меня такое было 2 раза. Да и видел/слышал не раз как на подсечке складываются палочки.

Поэтому палка для настоящего тяжелого джига должна быть мощной, тяжелой и ни хрена не "сухой". Ну а если коряги + крупная рыба...даже одна за рыбалку, то запас прочности жизненно необходим.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RodMan (27.01.2017), Vutty (30.01.2017), Руслан Одесса (28.01.2017)