Перегляд одного допису
Старий 01.07.2010, 11:30   #7871
MaxFish
 
Аватар для MaxFish
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 592
Сказал(а) спасибо: 1.068
Поблагодарили 317 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від ion Переглянути допис
Покидает бровку? Вся, или только стоящая недалеко от берега?
- Т.е. при струе нет смысла ловить с дальним забросом?
это сейчас, т.е. летом? а осенью?
-"Хто далі б'є - той краще грає?" Смысл ловить есть всегда и везде! Но есть такие понятия как эффективность и комфортность ловли. Нужно искать места где дальний заброс не нужен. Найдя место досконально изучить его, а не бегать по берегу.
- А какой тогда максимальный вес головы для берегового джига и когда (в каких условиях)?
тут в форуме при обсуждении прутов говорят о возможности швырнуть и 40 и 50 грамм....
- Такие веса нужны для дальности, чтобы добросить до рыбы. Актуально в период весеннего запрета. Ты же хочешь снасть универсальную(берег-лодка) и бюджетную! Хороший береговик не б/у стоит от 300у.е. И его покупка пока в твоих планах как я понял не стоит. Осваивать джиг лучше со средних весов.
- Кстати Санлайн Супер РЕ я пробовал на воблерах.....такое впечатление, что травой режется под нагрузкой....
и на узлах довольно слабый..
- Санлайн Супер РЕ под нагрузкой перетирается даже о камни и жёсткую траву. Зато выброс и толщина что надо. Я привязываю поводок из лёски 0,4мм около 1,5 - 1,8м. Узел правильный нужно вязать: на лёске обычный одинарный и через него пропускаем плетёнку, а плетёнкой стопорный вокруг лёски(всё смачиваем и хорошо затягиваем).
- Может чего понадежней есть?
- Есть, но цена за шнур от 45 у.е. А шнур это расходный материал в джиге с берега. Как промежуточный вариант можно взять Momoi Jig line 0,10 150м.
- Ну не ловил я и джигом и почти не ловил на русле....
- На русле лучше ловить с лодки.
MaxFish зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MISHANY (01.07.2010), Sem (07.07.2010), Sheva (01.07.2010)