Перегляд одного допису
Старий 15.10.2007, 17:12   #107
Палыч
 
Аватар для Палыч
 
Реєстрація: 21.06.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 472
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 365 раз(а) в 124 сообщениях
БРЕД

Я не знаю как там у них куры делаются, у нас перед магазином стоит вагончик "куры гриль", я хорошо знаю хозяина. Курей он берет оптом на региональном складе "Нашей рябы". Туда они попадают непосредственно с птицекомбината в СПЕЦИАЛЬНОМ холодильнике, при температуре +2+3. Кто мотается по Украине, часто видит эти фирменные машины с термобудками. В каком месте у этих курей формалин я не знаю. Парень, работник вагончика, при мне не раз готовил этих курей, натирал специями, садил на вертел. Формалина тоже не добавлял. Да и невозможно это. Кто-то когда-то нюхал этот самый формалин? Запах такой, что специями его не отобьешь. Да и вкус соответствующий. Вопрос в другом, что эти куры кушали пока жили, и насколько генетически их изменили. А насчет длительного хранения, вы помните старые совковые времена? Что у нас брали в поезд в длительную поездку? Правильно! Вареную курицу... ну и бутылку водки само собой. И потом ели эту самую курицу от Москвы до Владивостока. По собственному опыту скажу, у нас в Кировограде нет приличного водоема как-то Днепр, Днестр, Юж.Буг. Даже наш Ингул на речку походит только в Николаевской области. Потому ехать на хищника приходится 150-200 км и не на один день. Со всей ответственностью заявляю, что даже в жару куриное мясо, после соответственной термообработки, хранится очень долго. А то, что куры часто бывают внутри сырыми, это виноват тот кто готовил, проблема решается элементарно, перед упаковкой пусть вам продемонстрируют курицу на предмет крови внутри, если она не прожаренная приснятии с вертела будет кровить через отверстия. А насчет быстрой готовки не забывайте в вагончиках стоят промышленные жарочные шкафы и куры не наши "синие" птицы, а мясные бройлеры. По своей мощности такой шкаф намного эффективней банальной бытовой плиты. Надеюсь никто не будет спорить, что электроплита с конвекцией готовит быстрей обычной газплиты?
Палыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням