Перегляд одного допису
Старий 08.01.2019, 09:47   #42
valbi
 
Аватар для valbi
 
Реєстрація: 22.07.2014
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 204
Сказал(а) спасибо: 1.661
Поблагодарили 1.490 раз(а) в 99 сообщениях
Суббота 5 января.
Преамбула. До этой зимы весь мой недолгий рыболовный интерес в зимней рыбалке сводился к мормышке, 99% безмотылке, и большего счастья мне не надо было, я искал свой дзен. Притом, что прошлыми зимами напаял себе блесен, сделал под них удочки, но так ни разу и не ловил. Этой зимой решил упереться в блеснение и даже поймал первых пару окуней, что очень порадовало, но на фоне глобальных окуневых уловов, это капля в море. На одной из последних рыбалок увидел у товарища судаковую удочку, и если я раньше думал, что своими удочками смогу ловить и судака, то детальное изучение показало, что это совершенно другая снасть. Потому что-то во мне щелкнуло и я загорелся этой темой. Увидя мой интерес, товарищ подогнал спиннинг на пробу с поломанными кольцами, который за вечер был полностью реанимирован, и в придачу собрал снасть на судака.
Амбула. Учитывая, что глухозимье, поехали катать на залив Днепра, но ветер не то что трепал, он сдувал с ног и пронизывал до костей, тем более дул строго против течения, т.е. в лицо, потому через час мучений вертолеты и покаток были спрятаны назад в ящик. Спрятаться было совсем некуда, а товарищи приехали с жерлицами, потому вариант отступления не рассматривался совсем. Дилемма. Днепр почти весь открыт, только под берегом метров 10 льда. Принимаю волевое решение, беру пешню и иду на Днепр, оказалось можно выйти, лед держит, а самое главное берег от ветра защищает. Дальше упорство и труд вдоль круч и корчей с применением знаний читания мест осенних рыбалок. Дальнейшее я могу назвать двумя вещами: как говорил ОЛД - сработал лоховской фарт и наверное новичкам везет.

Первая 1360 гр, голавль 870 гр, вторая 900 гр
Я получил свой кайф и нашел свой дзен, спасибо 2019 за подаренную радость и наставление на путь истинный. Чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыба 1.jpg
Переглядів: 1286
Розмір:  43,1 КБ
ID:	761829   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыба 2.jpg
Переглядів: 1659
Розмір:  66,3 КБ
ID:	761830  
valbi зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей