Перегляд одного допису
Старий 20.06.2017, 12:58   #1170
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.643
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
На Днепре в этом году открывались позже, чем обычно. Настрой был серьезный, в 2-30 уже выехали. Лодку собрали затемно, еще минут 15 мучались с продеванием шнура в кольца, т.к фонарики с собой взять забыли, а продеть шнур в японские колечки в сумерках в лодке да еще и при легкой волне то еще дело. Надо бросать компьютерную работу. С утра не по летнему свежо + пасмурно и ветерок. Пришлось опять напяливать уже постиранный и отправленный было в шкаф гортекс.
В принципе настраивались на окуня и с первой же точки на него стали. Клевал на каждом забросе на флита 2,5, разнокалиберный, успели поймать пяток пока какое-то х-ло на красном катере несмотря на наши отмашки не проехало на катере в 20 метрах от нас прямо по голове окуня, благо вымотаться успели. На корме у х-ла торчал спиннинг. Камрад блин. Точка после этого умерла. Поехали искать в других местах. Окунь присутствовал, но не массово и достаточно осторожный. Местами пришлось перемещаться на веслах. В фаворитах рейнсовский Сатурн и фишаповская Танта на головах 7-12 граммах. До обеда наковыряли десятка 4 полосатых, попадались и вполне бонусные.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не давал скучать напарник, то закидывавший длинным свисом мой запасной комплект, лежащий вдоль борта, в воду, где я успевал в последний момент поймать его за ручку, ну и другие мелкие пакости, как то приемы фехтования на спиннингах. Клюнуло у нас обоих и по годзилле, у меня по ощущениям это был сомик, но не сильно крупный. После нескольких минут борьбы он сошел. У напарника вероятно коропейка.
Ближе к обеду по свалу нашли скопление рыбы, вероятно окуня. Стали проверить. Окунь там конечно присутствовал и клевал, но еще больше там было агрессивно настроенной белой. ХЗ, что ей так понравилось в Танте, то ли живенький хвостик, то ли в целом червячная форма, но поклевки следовали почти на каждой проводке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Размер приманки не всегда видимо помещался в пасть, потому реализация примерно 1 к 5. Причем размер карасей внушал. Сначала я их отпускал, но потом прикинул, что это ж можно задвинуть Панюту с размером и начал собирать для фотосессии. Но уже успел поймать только 6 штук.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помимо карасей клевал конечно и окунь, и тарань и карпики.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
В целом к обеду мы уже взяли норму, сказывался ранний подъем и обеденное солнышко, на этом решили пошабашить и на вечерний клев уже не оставаться.
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей