Перегляд одного допису
Старий 04.03.2012, 10:33   #1064
Seahunter
 
Аватар для Seahunter
 
Реєстрація: 22.12.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 175 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexander Z Переглянути допис
Недавно я на этом форуме, но вот что интересно.
С одной стороны много протестующих против УПО.Мол,неконституционно,незаконно.
Посмотрел ветки "Правила ТБ на ПО" и "Вечная память" и подумалось, что с другой стороны вроде опасно если человек впервые наобум лезет под воду.
Тогда скажите как помочь новичку, как свести к минимуму его шансы нанести ущерб своему здоровью?Как это сделать без какого-либо обучения?
Так где она, золотая середина? Пойти под воду много ума не надо, больше ума надо чтобы гарантированно выйти оттуда.Может вовсе нет ничего плохого в том, чтобы человек пошел под воду подготовленным?
И сколько бы ни стоила эта подготовка(в разумных пределах конечно) я твердо убежден-она необходима!
С прошлого года со мной стал иногда охотиться мой сын.Я в эти моменты больше присматриваю за ним, чем охочусь.
В этом году он в обязательном порядке обучится и сдаст экзамен.И как следствие получит УПО.
Да не вопрос! Я тоже только за то, чтобы ветка "Вечная память" - говоря языком модераторов - "была заблокирована из-за продолжительной неактивности..." Но позвольте, какое прямое отношение наличие УПО имеет к обучению??? Только потому, что в таком порядке свои УПО выдает Федерация? В этом есть рациональное зерно, но ведь можно было сделать систему более гибкой!!!
Я охочусь с самого раннего детства на море, короче уже около 15 лет. За это время в самостоятельном порядке прочел огромный массив лит-ры о ПО, в том числе о технике безопасности. Имеется значительный опыт. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СНОВА ПЛАТИТЬ ЗА БАЗОВЫЙ КУРС ПО-ка Я лучше эти деньги заплачу за участие в семинаре Н. Молчановой или другой семинар или мероприятие, где я могу НАУЧИТЬСЯ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ!

А обучение у нас не только Федерация проводит и корочки за это дает. Есть по-прежнему Клубы подводной охоты, люди приходят и обучаются, кто хочет и чуствует В ЭТОМ потребность. Более опытные охотники тоже приходят туда для общения и обмена опытом... Еще раз говорю: закон не содержит требования об обязательном прохождении базовой подготовки (обучения) для получения УПО. А если это прописано в уставе какой-то Федерации/ассоциации - пожалуйста, кто хочет - в добровольном порядке, хоть обряды посвящения придумывайте с веником по ж..пе 3 раза, лишь бы все было в рамках закона...
Seahunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей