Перегляд одного допису
Старий 18.07.2017, 14:02   #158
VovchikV
 
Аватар для VovchikV
 
Реєстрація: 15.01.2010
Звідки Ви: Киев-Оболонь
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 964 раз(а) в 34 сообщениях
Главное это желание.

Никогда ранее не доводилось ловить сома на джиг, но очень хотелось побороться с сильной рыбой. Прошлогодние две холостые поклёвки ещё больше раздразнили и дали понять, что я двигаюсь в правильном направлении.
На прошлых выходных свершилось... В попытках поймать судака на глубине около 10 метров почувствовал отчётливый удар. После подсечки, "Хороший судак",- подумал я. Но, поднявшись в полводы, рыба резко стартонула ко дну и не подымалась оттуда на протяжении минимум 10-ти минут, накручивая круги то в одну, то в другую сторону вокруг лодки. Эпизодически следовали резкие рывки с визгом фрикциона, но мощности спиннинга не хватало оторвать рыбу от дна. На очередном резком рывке шнур ослабился и стало ясно, что на другом конце уже никого нет. Порвался шнур, видимо перетёршись о дно укрытое ракушкой. "Обидно" - подумал я, "такой шанс был поймать сома".
Немного отдышавшись, перевязал снасть, немного сместился выше по течению и продолжил ловлю. Каково было моё удивление, когда через некоторое время последовала аналогичная поклёвка и рыба начала мощно давить ко дну. "Второй шанс нельзя упускать ни в коем случае" и через 5 минут вываживания она поддалась и пошла к поверхности, после чего в акурат поместилась в подсак. Мой первый джиговый сом завесил 4.2 кг, но тяжело представить каким был сошедший.
Снасти, которые способствовали поимке: спиннинг Jackson Monster Brown, катушка Favorite Hurricane 4000S и шнур Sunline New Super PE #1.0.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Catfish4.2.jpg
Переглядів: 1106
Розмір:  75,5 КБ
ID:	646953   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Catfish4.2(1).jpg
Переглядів: 1011
Розмір:  214,0 КБ
ID:	646954   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Catfish4.2(2).jpg
Переглядів: 934
Розмір:  186,9 КБ
ID:	646955  
VovchikV зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей