Перегляд одного допису
Старий 14.08.2009, 13:13   #694
Вал
 
Аватар для Вал
 
Реєстрація: 04.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 50 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Ну, во-первых, речь шла все же об отчетности, куда именно тратятся деньги. Во-вторых, приведенный вами пример неудачен. По закону они вас культурно пошлют (а вот это вопрос)и будут правы. Ст. 9 ЗУ "Об информации"
Всі громадяни України, юридичні особи і державні органи мають право на інформацію, що передбачає можливість вільного одержання, використання, поширення та зберігання відомостей, необхідних їм для реалізації ними своїх прав, свобод і законних інтересів, здійснення завдань і функцій.
Реалізація права на інформацію громадянами, юридичними особами і державою не повинна порушувати громадські, політичні, економічні, соціальні, духовні, екологічні та інші права, свободи і законні інтереси інших громадян, права та інтереси юридичних осіб.
Кожному громадянину забезпечується вільний доступ до інформації, яка стосується його особисто, крім випадків, передбачених законами України.

Для проверки законности есть соответствующие гос.органы, куда вы можете обратиться.

Саша, Вы от части правы.

Но на будущее, сделать выборку интересующих меня НД я и сам в состоянии.
Я на этом форуме человек новый и мне бы не хотелось сразу получить штраф за информацию не соответствующую данному разделу. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы в личной переписке.
А теперь по сути изложенного Вами в противовес моего высказывания.

Гарантії соціальні – матеріальні і юридичні запоруки, які забезпечують реалізацію соціально-економічних і соціально-політичних прав членів суспільства. До основних Г. с. відносяться право на працю, право на відпочинок, право на житло, право на освіту й меддопомогу, тощо.



Кожному громадянину забезпечується вільний доступ до інформації, яка стосується його особисто,……..



Для меня отдых – рыбалка и всё, что связано с водой, прогулки на катере и т.д.
Исходя из того, что Вы неплохо ориентируетесь в НД, сделал для себя взвод, что Вы знаете, где прочесть ст.ст. документа гарантирующего мне право на отдых.
Про неудачно провиденный мною на Ваш взгляд пример – упомянутая организация занимается постоянным …………. сами знаете чем, вроде на этом форуме я это тоже читал. Отсюда есть подозрения, что они наносят вред всему тому (перечислять не буду) всему, что связано с моим отдыхом! Аргумент???
И я в праве (подчеркиваю) на ЗАКОННЫХ основаниях (подчеркиваю) обратится к ним и востребовать доки на их правомерные или нет действия, которые в свою очередь мешают мне отдыхать, так как мне это ГАРАНТИРОВАНО государством.
И уже основываясь на их ответе, я подумаю идти мне в надзирающие инстанции или же искать справедливости касаемо защиты моих прав в суде.
С уважением.
Вал зараз поза форумом