Перегляд одного допису
Старий 14.08.2009, 11:51   #692
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Вал Переглянути допис
Дык, а что я не смог различить?

Если я не являюсь акционером "Бетон від Ковальської" то на кой мне их фин отчетность?!
Я лучше обращусь к ним с вопросом о законности намыва грунта в черте города и попрошу предоставить соответствующие розрешительные бумаги. И они будут обязаны мне их предоставить. Как пример.
Ну, во-первых, речь шла все же об отчетности, куда именно тратятся деньги. Во-вторых, приведенный вами пример неудачен. По закону они вас культурно пошлют и будут правы. Ст. 9 ЗУ "Об информации"
Всі громадяни України, юридичні особи і державні органи мають право на інформацію, що передбачає можливість вільного одержання, використання, поширення та зберігання відомостей, необхідних їм для реалізації ними своїх прав, свобод і законних інтересів, здійснення завдань і функцій.
Реалізація права на інформацію громадянами, юридичними особами і державою не повинна порушувати громадські, політичні, економічні, соціальні, духовні, екологічні та інші права, свободи і законні інтереси інших громадян, права та інтереси юридичних осіб.
Кожному громадянину забезпечується вільний доступ до інформації, яка стосується його особисто, крім випадків, передбачених законами України.

Для проверки законности есть соответствующие гос.органы, куда вы можете обратиться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
В этих странах на много меньше БЕЗРАЗЛИЧНЫХ людей которые знают что есть ЗАКОН которы мало того что выполняется , а за соблюдением которого СЛЕДЯТ и КАРАЮТ по первому "гудку" !!!
Золотые слова, которые однако никак не согласуются с этим:
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Платить за лицензии государству выполнением законов которое не занимается и деньги которые оплачены мною на одно , а идущие совершенно на другое (в карманы или в другие статьи расходов), считаю не имеющим смысла !!!!
P.s. с трудом могу представить себе немца, который бы смог публично сказать: "гребаная Германия". А именно с этого (как и с вашей первой цитаты) все и начинается.
Yarik зараз поза форумом