Перегляд одного допису
Старий 14.08.2009, 11:12   #686
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
Т.е. я могу прийти, напр. в ГРУ или АРУ и поребовать отчет о хозяйственно-фонансовой деятельности? Меня пошлют сразу, и будут правы на все сто. Не раскатывайте губы, люди с улицы с запросами от физ лиц идут на север и на йух совершенно законно. Почитайте в уставах порядок отчетности и найдите там строчки, что какая-либо организация должна предоставлять отчет о финансовой деятельности каким-то левым товарищам.
Вы абсолютно правы. Но, в цивилизованном мире считается абсолютно нормальным публично отчитываться. А во многих случаях такое требование установлено законом. Поэтому я не понимаю утверждений некоторых, что "вас это не должно интересовать".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Вал Переглянути допис
Очень с Вами не согласен.
Главенство Права
Законы
"Про звернення громадян"
"Про інформацію"
Ваши деньги и Вы в праве требовать отчет, а они обязаны отчитаться.
Если нет, то не трудно и "нагнуть".
"Стучите и Вам откроют"
"Под лежачий камень вода не течет"
Ваши деньги, если вы - член. По всем вышеуказанным законам вам обязаны будут ответить на запрос, но не обязаны будут предоставить информацию, если вы не являетесь членом. Но это восе не отменяет принципа публичности. Просто надо различать публичное предоставление информации самим юр.лицом о своей деятельности и индивидуальный запрос третьего лица, не являющегося гос.органом, имеющим право на получение информации, или членом.
Yarik зараз поза форумом