Перегляд одного допису
Старий 26.11.2010, 13:51   #19
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
не в даваясь в дебри правовых коллизий... скажу, что исходя из общеправового принципа "разрешено ВСЕ что ПРЯМО не запрещено Законом"... вот эту формулировку :
"Вывоз с водоема рыбы и беспозвоночных – как в свежим, так и в обратном виде, - независимо от срока пребывания на водоеме, разрешается в размере не более суточной нормы,за исключением случаев, когда вес одной рыбы превышает установленную норму вылова."
следует таки трактовать как забирать можно 3кг+ трофей, за исключением случая, когда трофей был пойман ПЕРВЫМ!

Тока я сомневаюсь что вещ-доки(рыба) дойдет до суда и тем более сомневаюсь, что паталогоанатомы смогут установить какой из хвостов был пойман первым

зы. исключение, это конкретное обстоятельство которое отменяет все остальные условия нормы права. Тут это исключение, превышение одной рыбой нормы вылова, остальное в этом случае НЕРАБОТАЕТ!!!
Ну теперь всё более-мение понятно

Цитата:
2 Меченный
Саня, ты тока не подумай что я обсуждаю действия/слова модератора... просто хочу уточнить, т.к. ты мог этого и не знать... но за "публичное осуждение действий модератора" у нас можно уйти гораздо дальше группы "рид онли"... как впрочем и за выражения ему своего несогласия в личку...
Да можно, если у тебя уже есть определённые "заслуги"
И я считаю это правильным
Только давайте не будем это обсуждать!
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням