Перегляд одного допису
Старий 03.11.2017, 11:55   #2359
Virago
 
Реєстрація: 26.09.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 116 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від Dima Baglaev Переглянути допис
Когда-то я накупил таких мотовил FOX. Тоже казалось,что будет удобнее,чем с резинками. У меня не прижились. По одной причине - когда зацепил оснастку петелькой за коннектор и начинаешь разматывать,то всегда леска заскакивает за те зацепы. Даже при том,что я сразу оставил только один зацеп из двух. И приходится вручную разматывать всё оснастку. Или снимать весь зацеп,размотать,а потом нацепить зацеп обратно,чтобы не потерять. Короче,лишняя морока мне показалась. Вернулся к традиционным мотовилам и креплю петельку лески обычной маленькой резиночкой.
Использую мотовила от Престон с бегунками-зацепами по бокам. За несколько лет использования ни разу не было зацепов или перепутываний оснастки.
Оснастку сматываю так:
1. Крючок цепляю за треугольное отверстие внутри мотовила.
2. Наматываю леску на мотовило до поплавка.
3. Поплавок выравниваю с "глубокой" стороны мотовила таким образом, чтобы он не выступал за края мотовила.
4. Доматываю оснастку до конца, цепляю петелькой (которым оснастка крепится к коннектору удилища) за бегунок.
5. Сдвигаю бегунок по мотовилу так, чтобы оснастка была слегка натянутой.

PS
После размещения поплавка на мотовиле оснастку нужно доматывать только с одной стороны от поплавка (поплавок легко подвинуть к одной из стенок мотовила). Это позволит избежать запутывания за антенну и киль поплавка при последующей подготовке к ловле.
Virago зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dacha (03.11.2017), Dima Baglaev (03.11.2017), duffy333 (03.11.2017), Шимано (23.03.2019)