Перегляд одного допису
Старий 05.06.2017, 15:00   #540
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від egor61 Переглянути допис
Boris, судя по всему Вы правы по поводу второй снасти .Посмотрел в сети- очень похоже.Только снасть была голая ( советский крючок пятерка обмотанный проводом ПЕВ 0,5 мм.), а человек ловил окуней очень бодро .

Ну что , коллеги , кто по первой что скажет ?
По первой снасти не скажу не встречал. А "на проволочку" ловлю с конца восьмидесятых, очень интересная снасть но требует большого количества"не злых" (без мелких веток) корчей под берегом. Хорошо было ловить после 86г тогда многие брали песка и образовывались подходящие корчи. Ловится любая рыба.
У меня на даче, на ставках бы ли прекрасные места, сначала я ловил окуня потом изменил игру и стал попадаться исключительно карась. Клевал караси до 2кг но на 0,14 мм больше 1,3 мне вытащит не удалось.
Карась так ловится не долго , вторая половина апреля, первая половина мая. Окунь весной и осенью, но ловится и среди лета но хуже. Сейчас в ставках нет подходящих корчей лет 7 карасей не ловлю , а окуней каждую осень, до ледостава , а после ледостава на ту же проволочку .
Есть у меня сведения, что на проволочку хорошо ловится карась весной в местах где поднимается молодой камыш, но сам я это не проверял .
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (07.08.2017)