Перегляд одного допису
Старий 08.11.2017, 18:40   #594
Piter Salo
 
Аватар для Piter Salo
 
Реєстрація: 17.08.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 643
Сказал(а) спасибо: 6.133
Поблагодарили 5.468 раз(а) в 422 сообщениях
Я сам себе "стоп" думаю...

Не смотря на собственный совет не ходить по местам, где сам же топтал, мы сегодня опять отправились на всенародноистоптанный пятачок под Дымер.
Утром на градуснике было +1, что не смутило, однако.
В лесу были к 09-00. Не холодно. Мох влажный, без заморозков. Грибов заметно меньше. Скажу смело, что собирали то, что не собрали в субботу. Основной показатель - во время традиционного чаепития не было найдено ни одного гриба. Значит новый гриб не растет на старом месте. Надо искать места, где не ступала нога гриболова. Тогда успех - таких мест оказалось несколько и счет шел на десятки.
Загадка трактора решена - идет вал леса и заготовка бревен. Лесовозы небольшие, бревна по 3-4 м длиной. Валят, пилят и вывозят. Грибнице хана. Мы это компот уже пили
Но без анекдота не обошлось. Хожу, вижу, что на дороге остановились Нива и иномарка. Стоит группа мужчин и смотрит на молодой сосняк. Мне подумалось, что какие-то деятели оценивают возможность реализации молодых сосенок под НГ. Ан нет. Еду обратго минут через 40, а они стоят и проехать невозможно. Сигналю. Прошу освободить дорогу. Слышу изумительное предположение, мол "а вы тоже по грибы?". Пытался объяснить, что там грибов нет. Видно ребята решили, что они на краю леса и там можно стоять на дороге. Показывали мне образцы каких-то грибов. Смешно.
Общий итог чистого веса - 2.4 кг. Масса удовольствия.
Не могу крикнуть - все в лес. Но советую искать и не сдаваться.
З.Ы. - опят все больше. Я их не беру, но они есть.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 01_0411_17.jpg (308,1 КБ, 598 переглядів)
Тип файлу: jpg 02_0411_17.jpg (478,2 КБ, 560 переглядів)
Тип файлу: jpg 03_0411_17.jpg (310,9 КБ, 774 переглядів)
Тип файлу: jpg 04_0411_17.jpg (267,1 КБ, 600 переглядів)
Piter Salo зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей