Перегляд одного допису
Старий 30.08.2011, 12:30   #52
Димей
 
Аватар для Димей
 
Реєстрація: 09.09.2009
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 54 раз(а) в 5 сообщениях
Major Craft KG-Lights S702AJI

Удалось заполучить на тестирование удилище Major Craft KG-Lights S702 A J I тест 0.6-10гр., а поскольку нравятся мне удилища с вклеенными вершинками, ручки зачесались моментально.

Итак, паспортные данные образца - длина 2.10, строй реальный Extra-Fast, тест до 10 грам., по шнуру(РЕ) 0.3-0.8., вес – 85гр. Палочка действительно злая, как для удилищ такого класса. Надежные источники подсказали, что и более длинные модели данной линейки такие же быстрые. Вклейка короткая, цельная (Solid), тонкая и жесткая. Отдельного уважения заслуживают кольца новой концепции Fuji K-Series, качественная рукоять Fuji, и легкий бланк с графита Torаy c низким содержанием связующего. Производитель Major Craft позиционирует данную модель для ловли ставридки – Ajing (не путать с кальмаровыми удилищами EGI).

Испытать KG-Lights благодаря хорошему человеку получилось в самых благоприятных условиях. Ловили с лодки на Днепре в окрестностях Украинки. Основным объектом охоты был Окунь, но попутно попались пару мелких судачков. Ловил на джиг, исходя из условий самыми ходовыми весами были 3 - 7 грам. В этом диапазоне весов спиннинг работал просто великолепно, никаких нареканий на провалы при 7 граммах и трешку пуляет отлично, по ощущениям с 10гр. бланк тоже должен справится. При проводке все отлично, вклейка мягко амортизирует излишне резкие движения и отчетливо показывает падение на дно. Даже самые нежные окуневые пощипывания прекрасно передавались в руку. Рыбалка была трудовой ,Окунь клевал очень аккуратно, лишь легонько пощипывая силикон, акцентированных ударов практически не было и лишь к полудню был кратковременных выход с резкими поклевками почти на каждой проводке. Данное удилище не колбасит на сильном ветру, и я думаю что на течении жесткая вклейка даст возможность осуществлять проводку да и протащить джигу через негустые водоросли KG-Lights-ом тоже возможно. Пробовал погонять мелкий Поппер, вполне нормально получалось. Словил я в этот день около десятка неплохих окуней. Получил огромное удовольствие от хорошей компании и классного спиннинга.

В общем, отличный инструмент для тех случаев, когда нужна чувствительная снасть для ловли не совсем спортивных Окушков.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_5561.jpg (65,9 КБ, 797 переглядів)

Востаннє редагував Andron: 30.08.2011 о 12:57.
Димей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей