Перегляд одного допису
Старий 20.01.2012, 23:23   #21
Игорь Киев
 
Аватар для Игорь Киев
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 481
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 78 сообщениях
ferro писал:
Если я не ошибаюсь, то господин Кияшко пользуется комплектующими AL-KO! А это очень достойно!

Если Кияшко оси под рессоры ставит от AL-KO, то какие именно оси он ставит на прицепы для Финвалов не должно быть для нас секретом.

ferro писал:
Для примера по нагрузке на ось: у меня для квадроцикла тентованый прицеп-платформа из бакелитовой водостойкой фанеры размером 3,15 на 1,70 и высотой борта 30см и заднего заездного 1,20м. Прицеп также оборудован двумя аллюминиевыми перфорированными спец.листами на оцинкованном каркасе для переезда через препятствия и упорами для транспортировки, а также упорами для заезда в прицеп при стоянке. Торсионы стоят такие же, как на прицепах Кияшко с 13-ой отечественной резиной. Ориентировочная масса прицепа 400-450кг, плюс к этому квадрик в 360кг. Всё это сооружение прекрасно транспортируется на расстояние 400-500 км.

450+360=810 кг, а Финик , с поправкой Игоря ims весит под 900кг, а если в лодку положить палатки и другой скарб для обустройства лагеря на 7-10 дней, то вес будет за тонну.

ferro писал:
Моё мнение, что с такими комплектующими и весом Финика ничего изобретать и менять на прицепах не нужно.

На пределе своих возможностей резина работает не только у меня, но и у других владельцев Финвалов-470. Долго так резина работать не сможет.
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням