Перегляд одного допису
Старий 27.05.2007, 08:10   #88
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Па мнагачислинным прозьбам, таварисчей, жаждущиг "луча света в тёмнам царстве" выкладую месагу от Игоря Гуменникова, с саветами по сантегническаму фанарестраению. За шо иму БАЛЬШОЕ СПАСИББО!

Лампу лучче брать Осрам Фото Ламп 6 вольт 20 ватт. Потом берем нужный нам по углу рассеивания софит (30 гр. мне достаточно) выколупываем оттуда (аккуратно, чтобы не треснул отражатель) ненужную 3-х рублевую галогенку и на холодную сварку лепим нужную 17-ти рублевую фотогалогенку. Если отражатель все же треснул - собираем осколки и клеим цианопаном или другим суперклеем - я с такой плаваю.
Далее, ищем нужную трубу. Если устраивает труба 32 мм, то есть два варианта: при 5 акумах АА длина фонаря может составлять около 20 см. Но мне этого мало, т.к. я люблю, чтобы он включался большим пальцем держащей ружо руки.

Но! Если ставим АА, то при 2500мА получаем время свечения всего 40 мин - при этом существует опасность переполюсовки аккумов. Т.е. нужно доставлять схемку сигнала разряда батарей. Из плюсов - фонарь сам плавает и не нужно вешать на ружжо пенопласт. Мне такого хватает на две зимних охоты, и две "подкрышные" охоты.

Гораздо эффективнее поставить аккумы емкостью 4500мА. Если это формат С, то с пятью батарейками фонарь будет иметь длину около 30 см. (при диаметре трубы 32) Диаметра достаточно, чтобы пропустить внутри провода. Работать обещает около часа + нет эффекта переполюсовки аккумов. Хотя сигнализатор тоже не мешает поставить. Место он почти не занимает.

Как делать сигнализатор знает Валерий Васильевич Евтушенко

Если есть подходящая труба, то самым оптимальным вариантом будут промышленные аккумы на 4300мА. (говорят, что 4500 уже не возят) Во-первых, легче, чем С-шки, Во-вторых меньше диаметр, НО! нужно искать другую трубу и делать фонарь раздельным.
Т.е. из трубы диаметром 20-22 мм (промышленные имеют диам. около 19мм) выводим герметичный провод, который подходит к "переднему обрезку с софитом" вышеописанного фонаря. Ну, тоже естественно герметичного. Герметичность может достигаться обычными сосками для бутылок. ПРОВЕРЕННО мной Или же неопреновыми чулочками. Такая конструкция намного подвижнее: 1.можно варьировать длину провода не исключая "однорукого" включения. 2.Разгружается передний край ружжа - что опять же ведет к уменьшению количества пенопласта. 3. при желании, можно отворачивать софит куда-то в сторону чтобы не светить рыбе в глаза (чего многие почему-то боятся)


Более абзорная стаття, са слайдами находицца здеся:
http://rund.by.ru/samsnaryazh/fonari/12.shtml
SERDIТЫЙ зараз поза форумом