Перегляд одного допису
Старий 12.08.2016, 23:40   #10
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Нуу... водомет еще тот пылесос, если наматывает на вал веревку или сетку, то извлекать её оттуда не всегда весело, (камни и ветки тоже регулярно застряют, импеллер бъется, кольцо стачивается и уходит зазор) хорошо еще что водометы BRP быстро разбираются ( на берегу естественно) и можно легко добраться до вала. Лет 6-7 назад в "Катерах и Яхтах" была большая обзорная статья по типам водометов, в том числе и от лесосплавных катеров.
В 70-х годах советские кулибины, озабоченные повышенной говнопроходимостью водометных катеров, применяли на них фекальные насосы...
По мне, для хождения по "говну" лучше применять подвесной мотор-весло, он проще и дешевле в постройке, ремонте и обслуживании, да и практичней, а водомет это для чистой воды.
Это перечитано и уже взвешены все за и против.А редукторов с винтами перемолото немало и людей винтами покалечено и убито много,не так ли?Мне не нужны ваши доводы с чужого ума со своим "г....м" (как Вам не стыдно употреблять пошлое слово) или Вы владелец катера с водометным движителем?
Мне не надо флуд- мне надо конкретика по моей задачке.
Спасибо за понимание!
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням