Перегляд одного допису
Старий 20.02.2007, 22:08   #23
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Lightbulb Или, или...

Даже не знаю вступать ли мне в эту дискуссию? А то повелось уже - где я, там сразу шкандаль нарисуется... Рискну
Вобщем я такого мнения - вопрос этот неразрешимый, все зависит от ситуации и поступают люди как им совесть и внутренняя мораль велит. Не знаю успевает ли в такие моменты человек оценить ситуацию, взвесить все "за и против" и принять взвешенное решение? Скорее всего нет. Думаю тут либо человек молниеносно действует в меру возможностей либо даже и не подумает рыпаться. Причем у каждого может оказаться достаточно вполне приемлимых и уважительных этих самых "за и против" . А уж как именно действует (тот который первый) - это от смекалки и опыта его зависит! Может конечно сдуру утонуть почем зря. А может и спасти, додумавшись КАК именно это нужно сделать.... Ну надеюсь вы поняли о чем я.
Не знаю как другие (некоторые из участников дискуссии не дадут мне соврать), но я лично в прошлом ледовом сезоне 4 рыбацюг из воды вытащил только потому, что веревка в кармане комбеза всегда была и не раздумывал я на предмет "или, или", а просто вскакивал с ящика и полз к потерпевшему, кидая ему веревку и принимая бур, ящик и другое ценной барахло в сторонку... Ну немаловажно и то, что знал я как это делается. Учили меня этому... Вытягивал, приводил в чуство, гнал пинком к машине (слава богу все с машинами были), а уж потом закуривал и думал: "блин! ну чего я так быстро его вытащил? фотык же в кармане надо было сначала "щелкнуть" его пару раз, да в отчет на Фишинг слить - пусть бы другим наука наглядная была! а уж потом и выймать..." Да так и не сфоткал никого не разу. Вот ведь как... А вы тут спорите. Природа человека такая. "Или, или"... А уж как именно - тут как говорится "кто на что учился"...
AVN зараз поза форумом