Перегляд одного допису
Старий 13.03.2018, 21:41   #1
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Ножеман - рыболов



Я - НОЖЕМАН. Это такой не совсем "здоровый" странный человек, который любит ножи, топоры, мультитулы и всё, что на них похоже. Но не просто любит, а постоянно пользуется, покупает всё новые и новые, и ему всегда мало. Причина этого не в том,что мы ищем тот самый "идеальный" нож, а в том, чтобы попробовать как можно больше интересных ножей. И пока ты пробуешь, твои ножевые вкусы, представления и стереотипы постоянно меняются. Поэтому процесс этих проб беспрерывный и бесконечный, как любое познание чего-либо. А цена таких покупок уже давно не ограничивается здравым смыслом, а только в принципе наличием нужной суммы Кроме этого мы, ножеманы, постоянно "варимся" в нашей специфической тусовке и в курсе всех мало-мальски важных новостей, тенденций и технологий в мире ножей и топоров.
Но одновременно с этим я рыболов-поплавочник. И в этой тусовке в принципе всё то же самое, что и в ножевой, только объект воздыхания и страсти другой. И я вам скажу, что человеку имеющему две таких страсти приходится непросто. Особенно семейному человеку.

К чему же эта тема. В принципе, темы рыбалки и ножей ходят рядом. Нож является спутником и другом большинства рыболовов. Рыбалка же, как аутдорное увлечение, по вкусу многим ножеманам. Но я заметил, что в ножевом сообществе культура рыбной ловли достаточно низкая,на уровне простого обывателя. В свою очередь в рыболовном сообществе на первобытном уровне ножевая культура. В лучшем случае звучат советы и отзывы общего плана,основанные на опыте использования очень малого количества ножей в очень ограниченных условиях. Я же хочу внести свой небольшой вклад в развитие ножевой культуры среди рыболовов. Уверен,что некоторые форумчане на этом форуме мне помогут, потому что так же являются "больными" ножеманами.

О чём будем говорить? Да о чём хотите по околоножевой тематике. Производители и дизайнеры ножей и топоров, материалы и стали, назначения, юридические аспекты, мировые ножевые тренды и тенденции, цены и т.д. Конечно всё это будем обсуждать с учётом рыболовной специфики. Я вас уверяю, что ножевой мир не менее обширный и сложный,чем рыболовный. И всё там со стороны кажется простым и понятным, пока не начинаешь углубляться и изучать на своём опыте. В этом ножевой и рыболовный мир схожи. Как в общем-то любое увлечение.





Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gliftor (06.07.2021), papa.kot (15.03.2018), федуард (19.03.2018)