Перегляд одного допису
Старий 13.02.2015, 21:54   #44
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
ты уходишь в философию
если дистанция короткая - то что штекер что мах разницы мало.
в махе как и в штекере есть ограничения по дистанции ловли, поэтому для стоячей воды наверное правильно сказать самодостаточен будет только матч тут тебе и дистанция и фрикцион - усё есть. и прибамбасов поменьше наверное чем у штекера, хотя по тонкости настройки снасти - далеко не простая штука даже думаю что если брать штекерную дистанцию в 10м например, то штекером попроще будет ловить, чем матчем .

короче всё - относительно.
но по практичности и кайфу - всё равно считаю что лучше хорошей маховой удочки с правильной оснасткой - ничего нет.
и думаю меня многие поддержат: достал из чехла, размотал снасть с мотовильца, нашёл глубину и ловишь... а современные снасти дают море удовольствия от вываживания даже маленькой рыбки, не говоря о крупной рыбе.
... аж замечтался...
Философия - в переводе - любовь к мудрости Я вправду люблю мудрость и желаю всем полюбить ее. А все, что происходит вокруг нас - это всего лишь частные проекции единого, и рыбалка в том числе.

Короче

Я уверен, что штекер, которому 30 лет отроду, сдохнет через 20 лет или очень трансформируется, а махалке десятки тысяч лет, и совершенства она уже достигла, все лишнее давным-давно отпало. Потому такие сравнения. Пишу образно, кратко)
Хотя это скорее литература
Сравнения надо будет в каком-нибудь рассказе использовать...вот что толковый собеседник на форуме способен сделать)
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
А болонка шо уже не котируется?
Гы) а оболонке, дорогой Даффи, все сказано в вот этой книжке





Кстати. Надо переименовать болонку в Оболонку. Зачем мы постоянно вспоминаем какую-то кучерявую псину или итальянский город, где никто не был? Зато прославить район родного города, в котором, к тому же, каждый второй рыбак, да и означает "Оболонь" ни что иное, как заливной луг или сам залив...

...Интересно, кто-нибудь называл Оболонь Оболоньезом?..
Если есть ОГенри, почему не может быть...?

Востаннє редагував Папа Ву: 13.02.2015 о 22:15.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pupil (10.05.2017), Бровар (27.06.2018)