Перегляд одного допису
Старий 19.03.2017, 23:59   #319
iamyardem
 
Реєстрація: 15.05.2016
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Kolibri 360 DSL

Добрый день. Планирую делать заказ kolibri 360 DSL в серо-оранжевом цвете с алюминиевым полом. У дилеров узнал, что сейчас серый цвет пвх закончился и теперь в производстве есть только в графитовом цвете (на пару тонов темнее). Прислали фотографию, цвет не очень понравился На фоне с белым пластиковым транцем и привальным брусом бело-оранжевого цвета смотрится не гармонично, как по мне (да, я из тех, кто ценит не только практичность лодки, но и ее красоту ) Хотел бы узнать, не планируете ли вы снова выпускать лодки в старом сером цвете? Если да, то когда? Есть ли у вас реальные фотографии лодки в графитово-оранжевом цвете, чтобы можно было посмотреть перед покупкой? Потому что та фотография, которую мне прислали, очень не наглядная, видно, по сути, только борт лодки.

Вопрос номер два. На выставке набрал 7 усиленных площадок под замки borika fasten, чтобы заменить стандартные лееродержатели под них. Есть ли у вас какие-то уже успешные наработанные решения по позиционированию замков по бортам лодки, чтобы не накосячить самостоятельно? Приблизительно прикинул, где ставить, чтобы веслам не мешать, но считаю, что у вас все же должно быть намного больше опыта в расстановке этих замков с максимальной эргономичностью. При расстановке наткнулся только на одну проблему, которую пока что так решить и не смог. Стандартные лееродержатели установлены с уклоном вправо к борту, чтобы за них из воды было проще хвататься, а замки fasten надо ставить строго наверху балона, чтобы те же подставки под удилища или эхолот стояли ровно. Но если ставить площадки строго сверху балона, тогда не получается провести ровно сам леер по борту, потому что уключина стоит так же с уклоном вправо к борту. В итоге линия леера будет ломаться в месте установки уключины. Ранее у вас были уключины, в которых леер проходил сбоку, а теперь он проходит через ось уключины, что и вызывает этот перелом. Как это можно решить? Вот фото, где я красными квадратами схематически указал приблизительные места установки площадок. На этом же фото видно старый серый цвет и старого типа уключину.



Вопрос номер три. А есть ли привальный брус, который ставят на борты серого или серо-оранжевого цвета? Тоже самое интересует по пластиковому транцу, в каких цветах они доступны? Белый очень будет пачкаться когда вода начнет цвести, а черный под серую лодку не хочу ставить.

Вопрос номер четыре. Если клеить дополнительный брус на днище по баллонам, не повлияет ли это на мореходные качества? Не будет ли сложнее собирать лодку?

Спасибо за ответы!
Долучені зображення
Тип файлу: png km360dsl-fasten.png (203,2 КБ, 599 переглядів)
iamyardem зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням