Тема: Hidea 5hp 2T
Перегляд одного допису
Старий 22.04.2017, 13:00   #13
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Был бы под рукой данный мотор или Я15, то было бы и видео и замеры. Так как я не сильно ищу , а желающие есть(в других городах), то результат пока на паузе.
А снимать видео что б кому то что то доказать?, кому?, что я должен доказывать? кому вообще надо ?, мне так показалось что вам совет нужен был, а если вы всё сами знаете, тогда я пас.,
всем адекватным людям которые обращались ко мне по данному вопросу помог реализовать получение эл.питания от ПЛМ.

Хотя иметь 0,8-1а от самых малых хотели бы многие пользователи прожорливых эхолотов.так как АКБ 7-9а/ч не всегда хватает на 1-2дня плотного пользования .

У вас есть МОТОР !!!, а это самое главное. То что не обкатан, как я понял, это плохо, так как согласен, что лучше для начала обкатать , а потом уже совершать какие ли бо вмешательства.
Хотя я не удержался, два дня позаглядывал в чехол на новый мотор и маховик снял сам.
А дальше вы знаете.
В подтверждение моих слов:
http://klevoclub.ru/forum/topic/7491...%B8-98/?page=1

Чего они так намотали, ?, может им так кто то рассчитал, а возможно необходим высокий вольтаж(напряжение) начиная от самых малых.
Но 450 это перебор. Лучше бы сечение увеличили. Ведь АКБ ток заряжает, а у них максимум 0,2-03А будет.
Примерять надо для того, что если зазор между магнитами и торцами(полюсами) катушки будет с лишним "запасом", то это выльется в потери, но для вас похоже это не важно, у вас какой то 50/50 .50 там потеряется, 50 там, какая разница .


В автосеть все подключают что угодно и ни кто даже не задумывался что там что то сгорит. Если нормально сделано, то ни чего гореть не должно.
П.С.: "интересные" вопросы про электричество проскакивают,
", - подключаете АКБ для зарядки , остальные все потребители запитываются так же как и от борт.сети автомобиля!. А как эхолот всё таки включать?, я его в сеть автомобиля не включал !"
и это при том что нарисовал схему подключения , от ген.катушки-- регулятор-- АКБ--потребители(предохранители на каждой цепочке на "+"проводе).

Востаннє редагував rubolov: 22.04.2017 о 23:04.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шаман (23.04.2017)