Тема: СОМ
Перегляд одного допису
Старий 12.07.2009, 13:25   #18
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Хорошая темка Токмо сам же когда то писал ,смотря в каких условиях сие происходило.
Вот в этом году например залез я под крышу ,где то до её средины,конец не высвечиваю ,не видно ,выход из неё один ,там где и вход,тамгде я и заходил, уже появилось первое желание вдохнуть и в этот момент высветил хвост , как мне тогда показалось ,кил на 40-50 . В долю секунды промелькнуло несколько мыслей ..от "куда он стартонет после попадания...дышать то уже хочется" до "а что то с ним делать если приехал я на три дня ,а сегодня только первый" ....Но стрелять не стал потому что вес у него вроде как уже не малый,залез далеко, выход один и тоже не близко, непонятно выплыву я с ним из под этой крыши или нет...вообщем перебдел и не стрелял и не жалею
Выбрался я оттуда тихонько отдышался ,полез опять ,но его там уж небыло... А когда стрельнул в прошлом году на 73 ,то его я видел четко и не сомневался стрелять или нет ни на долю секунды
Расскажу историю которую рассказывал мне один старый и опытный... Ныряли подвохи на русле Днепра ,лежит там дуб ,под ним небольшой проход ... рядом с дубом увидели еще один немного меньше ствол возле которого стояла парочка 50-к... Одного полтишка он стрельнул и тот после выстрела задел то бревнышко возле которого они стояли , "бревнышко" стартонуло в проход под дуб, поскольку оно под него не пролазило дуб подкинуло и ОНО уплыло...судя по по габаритам рассказчик говорил ,что был кил на 300 папа...
А вот позавчера история
Звонят мне рыбаки, они же литейщики которые нам делают латунных подвохов... говорят Игорь зайди , мы тут тебе такое покажем что писец.. Ну захожу .. Говорят что ездили на рыбалку ,на Сорокаши ,а там им знакомый фотку слили на мобилу ( один в это время судорожно ищет на телефоне фотку ,а второй с круглыми глазами рассказвает) чувак недавно сома стрельнул на 400 кил ,знакомый там был,сфоткал и нам вот слил на телефон... я стою ж офигеваю .. думаю вот это бомба блин ... второй находит на телефоне фотку и показыват всем известную фотку Каляева http://www.fishhunter.kiev.ua/g14/Vos_01.jpg
,я плакалЪ прямо перед расказчиками
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням