Перегляд одного допису
Старий 06.08.2018, 14:01   #19
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
мегауклейка...

Проверяли водоемчик под соревнования, выехали пораньше, чтобы не сидеть на жаре. Природа порадовала прохладой аж до 11 часов, что для конца июля просто невероятно, однако по той же причине рыбка капризничала (особенно карпик) да и плотвичка по мнению дуэлящихся рядом в ¼ фишдрима тоже…
Зато какая зачетная уклейка!!! Когда я поймал первую, подумал «вот это крупняк», потом поймал просто гигантскую – грамм на 35, но дальше меня ждал еще один сюрприз – уклейка весом в 67 грамм!!!

Плотва мне под махом почти не попадалась, а та, что изредка влетала была мелковата – размером с уклейку (грамм 30-40),

однако на пикерной дистанции попадались экземпляры до 80 грамм.
Я планировал ловить только махами, матч не взял, собственно и пикер случайно «завалялся» в кофре, но после того как напарник на первом забросе поимел обрыв поводка, а потом вытащил карпика грамм на 300

– я тоже загорелся этой идеей.
Фидерные катушки я не брал, но рюкзачке со спиннинговыми снастями лежал Фаворитовский Ураган 3500, который идеально подошел под Storm, однако утренняя активность карпика уже закончилась и на пикер поймал только несколько плотвичек.

Мах порадовал еще парой карасей, которые почему-то в кадр не попали. Вся рыба, кроме уклейки сразу же отпускалась в водоем, поэтому ни про общий улов ни про средний вес точно сказать не могу. По уклейке 18 штук средним весом 29 грамм!!!
Винни зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей