Перегляд одного допису
Старий 03.08.2018, 18:03   #8
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.669
Сказал(а) спасибо: 7.414
Поблагодарили 49.160 раз(а) в 1.341 сообщениях
Река Случь - в погоне за жерехом ...

... Есть такая картинка которая "бродит" в интернете уже довольно давно, мол продам два окуня по себестоимости, когда мужик поехал на рыбалку, и купил жене шубу, потратился на снасти, топливо, еду, и в итоге два окуня ему обошлись в круглую сумму...
Сегодня мой день начался в 4.30 утра, в 5.00 Саня ( Александр Ковень) меня забрал из дому и мы поехали искать свое рыболовное счастье на реке Случь, я так часто на дальние рыбалки не езжу, но уж больно был хорош жерех и его поклевки на крайней рыбалки.
Да и природа этих практически не тронутых мест нас манили, тем более мой товарищ не разу еще не ловил жереха, хотя объездил пол Украины, и ... жерех рыба его мечты ...
Погода была стабильно жаркая уже какой день, и нас утешала мысль, что при стабильной погоде белый хищник проявить себя великолепно, ну-ну...))

Река нас встретила своими красотами, начало нового дня, восходящее солнце, туманная дымка над водой... одним словом - КРАСОТА!



фото




В ловле жереха у меня практически нет опыта, я много читал информации, смотрел видео, и слышал от опытных жерешатников, что когда жерех бьет малька не далеко от тебя то он на твою приманку не клюнет, так было и сегодня, он гулялбыло множество всплесков, выходы и холостые удары но его нам не удалось поймать, а как хотелось, но увы ...

фото




Красивые места, правильной прозрачности вода, и приманки уже проверенные, и гулял он по всей реке но не брал... Решено переехать на новые места и перекаты.

Новое место подарило нам окуней , матросы кушали во весь рот вертушки...



фото








Сегодня я не спроста взял с собой на рыбалку именно ултралайтовое удилище - Favorite Impulse до 7-ми грамм, на одной из рыбалок на реке Южный Буг, я очень филигранно проводил против струи колебалки, и благодаря очень чувствительной вершинке вы чувствуете каждое колебание, она вас информирует и вы уже сами задаете темп проводки микро-колебалки, что тут сказать, от слов к делу)
На одной из точки проводя очень мееедленно - drop dia от smith`а, заработал несколько "скубков" блесны и буквально через заброс ловлю уже приятного голавлика, счастье есть...



фото








Жара сегодня была лютая, рыбка гуляла, а теперь вопрос к знатокам как поймать жереха, когда он бьет малька, но клевать напрочь отказывается?

Рыбалка сегодня была очень трудовой, но мы не разу не опустили руки, пробовали меняли, я даже пелагический пытался его поймать на резину, на тонущие минноу, да все что было в коробке, он не клюет))) Будем пробовать, изучать реку, искать к нему ключи, а пока, заслуженный сон)))



Спасибо тебе река за еще один день из жизни рыболова, мы еще вернемся, а Сашке спасибо за компанию, давно в месте кстати не ловили)
Все отпущено.
с ув. Рыболовы Житомира.
Cooken зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей