Перегляд одного допису
Старий 03.07.2018, 23:25   #5
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях

Мысль о реванше мне не дала покоя, и вот стандартный «очень ранний» подъем после десяти, ем, пишу отчет с предыдущей рыбалки и в бой. Выехал около обеда.

На этот раз немного решил поиграться с оснащением и заменил длинный Solid на спиннинг покороче в виде ZEMEX Jarnero до 10 грамм.

Это решение принесло ровно пополам пользы и вреда. Польза заключалась в том, что легкий, чуткий спиннинг позволял делать качественные проводки при боковом ветре, и вовремя замечать поклевки, хотя рыба валила с такой силой, что сложно проспать. Так же спиннинг хорошо вязал рыбу, но вот с самой подсечкой и приемом рыбы рукой, возникали трудности, мало мощности. Именно из-за этого я следующий раз возьму что-то короткое и жесткое, нужно мега-ощущения немного сместить в сторону мега-реализации.

По рыбалке. Место для меня новое, я там всего третий раз в жизни, поэтому раскусить его так быстро не мог. А все из-за того, что поклевок щуки очень мало и было страшновато терять время на изучение, с виду, ничем не приметных мест. Но когда местный поймал две щуки в подряд на непонятный силиконовый комок с тройником, пришлось задуматься. К тому времени у меня было два схода и две я поймал. Срезов уже не было так как на приманках стояла сталька и титан. Приманки применял мелкие, как и прошлый раз. Опять разловил оба варианта, ними был Crazy Fish Vibro Fat 2.8 и Vibro Worm 3.4 на офсете.

Так как приманка конкурента была явно объемнее, я начал пересматривать все что у меня было. Облавливая приманки, все же выделил убийцу. Tough в 4 дюймах у меня нашелся в миксовой упаковке, это там где цвета разные. Оснастил его на двойник и сделал более протяжной проводку, три – четыре оборота с плавными подбросами. Это нужно было видеть, а еще лучше пережить!

Сколько поклевок… Сколько подсечек… Вываживания с ямы на течении… Сходов не много, но был один досадный. Вот вроде все учел с прошлой рыбалки, снасть укрепил, но стоило сесть двухе, как опять она меня наказала. Уже возле самой лодки, когда морда рыбы показалась на поверхности, после ярой борьбы на Jornero, щука вдруг пошла в одну сторону, а ослабленная леска отлетела в другую. Не могла отрезать, поводок 0.6мм! смотрю, узел на месте, подробный осмотр показал, что скоба вылезла из чебурашки и рыба уплыла с жирной вкусной силикониной… Вот как так-то!? Опять реванш требовать придется…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  aYRoFk6P7_c.jpg
Переглядів: 449
Розмір:  181,1 КБ
ID:	724283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  jIXuz93jwmY.jpg
Переглядів: 426
Розмір:  305,0 КБ
ID:	724284   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rQtVLILT2KI.jpg
Переглядів: 949
Розмір:  215,1 КБ
ID:	724285   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  L8ctvAZ3XrY.jpg
Переглядів: 468
Розмір:  123,7 КБ
ID:	724286  
Jighunter зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей