Перегляд одного допису
Старий 06.10.2008, 17:53   #18
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Привет всем. Я вот вчера попал так попал, почти пальцем в жопу Выплыли днем, погода срань конечно, дождь, но не это главное. Был небольшой туман, ну вышки всякие, верхушки деревьев было видать. Но через час-полтора лег туман, даже нет, ТУМАН! Твою мать! И рельеф дна знаю, и направление ветра и соответственно волны заметил перед отплытием. А вот более 3-х часов искал нужный берег. Хорошо, что рыбы взять успел не очень много, потом уже не до охоты было, а переть то трудно! а бросить, не не брошу Короче, думал, что ходить сегодня не смогу, так греб, но все обошлось. GPS таки нужен, даже не места отмечать а что б вернуться можно было, на крайняк компас, и не только ночью, вчера таки день был, а такая хрень вышла.
Удачи всем
Да Серёга... я сейчас без компаса и срать в лес не пойду. После некоторых момЭнтов. В первый раз - так и збрехать, что дескать заплыл за пять км на ластах как герой, а тут туман, а я..а он... Так и нельзя. Заблукал зимой, при воде в +0,2С, в К-И-Е-В-Е! От берега до берега - 800м. И как ты говоришь - рельеф изучен, и с корчами за руку здороваешся, а хрен вам, а не берег. Туман опустился буквально за считанные минуты, на расстоянии 15м - двадцать Веговских ватт не высвечивали плотик. Не видно было ни берега, ни даже намёка на направление. Пришлось ждать утра и потом выплывать. Постоянно терзал дыбильный вопрос - что делать если не дай Боже рвану костюм? Кстати, несмотря на попытки успокоится и "получать удовольствие" - ничерта не вышло. Особенно сюрреалистично выглядел выход наверх. Только тогда я понял, насколько важно для психики хоть какой-то ориентир, к чему можно привязать своё направление и нахождение в воде. Всегда думал, что воздух "чую" даже через костюм, что не смотрю на то, где граница воздуха и воды. А тут вроде вынырнул - но выдохнуть стрёмно пока не оглядишся. Про второй раз, в 2-3км от берега, осенью, на ластах - вообще вспоминаю с дрожью, потому-что туман не упал даже поутру. Выплывал только благодаря соображалке и знанию рельефа дна. После этого - компас беру обязательно, сейчас буду мастырить и ГПС на плотик, если без лодки.
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням