Перегляд одного допису
Старий 01.09.2006, 17:20   #227
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Индеец. Ни хрена себе национальные особенности - плохой прием . Это ж основной параметр !!! Остальные тоже, в принципе, немаловажны. И не стоит всё сваливать в кучу. Нужно рассматривать всё отдельно. С приемом всё понятно.Тогда, например, насчет памяти. Случая два. 1. Прибор не имеет встраиваемой памяти, имеет свою какую-то. В этом случае, для загрузки карт и всего прочего достаточный минимум 8Мб; 2. Прибор имеет возможность работать с внешней памятью - очень удобно и вообще нет вопросов, ставь хоть на 1Гб память.
Что значит хрупкий корпус? Ты своей мобилкой на рыбалке гвозди забиваешь? Или на рыбалку специальная мобилка выделена, пуленепробиваемая ? Важнее, чтоб корпус был заточен под использование в спец условиях - не боятся воды, в основном. Слава богу, что народ еще не зациклился на эхолотах с гвоздезабивными возможностями:-))) И странно - с корпусами эхолотов вопросов нет, а с такими же корпусами у навигаторов постоянные вопросы Какая такая разница в этом плане у эхо и джипиэс? И опять же не пойму - на хрена мне какой-то фарш, да еще и за кучу денег, ежели мне он и гав-гав-гав- не нужен ? Например, тот же МП3-плеер. Когда какой-нибудь мудила включает на природе музыку и мешает мне слушать пение птичек у меня большое желание грохнуть его по башке тем предметом откуда эта музыка изливается ну и т.д. ... ну это лирическое отступление
Нажаль, по Эксплористу я не знаток, но думаю, что у Магелана есть приборы и с плохим приёмом, есть с хорошим. Не думаю, что у кого-либо из производителей новые модели производят заведомо с плохим приёмом. Что еще важно - как прибор пишет трек и как он себя ведет во время потери спутника. У Лоуренс трек пишут естественную кривую, а во время потери спутника вообще ничего не пишет. При этом нам понятно, что навигатор в какое-то время терял спутник. А вот некоторые модели, например, Гармина пишут трек в виде отрезков прямых линий, соединяющих точки, а после потери спутника тупо соединяет крайние точки опять же отрезком. ПОнятно, что на самом деле джипиэс не работал и трек мог изменяться сколько угодно. А вот понять это .....Ну и т.д.
Я ж и говорю - дело ясное, что дело темное .
Вот у меня приятель, в прошлом году брал ЖиПиЄс, в уважаемой всеми фирме, не помню какой модели. Первій віезд на КВХ и при слабеньком тумане не работает. Хорошо люди там порядочніе, привез - поменяли прибор. Со вторым тоже не помню какая , но лажа в движении вышла, опять привез и опять поменяли. В итоге он по Березнякам наворачивал круги, проверял и третий тока оказался полностью работающим. Вот поди разберись. Но придется, штука полезная и жисть тоже может спасти.
Шо касаемо корпуса. Панимаеш Эхо обычно в коробке или стационарно закреплен. А ЖиПиЭс в руках или просто лежит на полке, или на шее.В разных ситуациях могут быть удары корпусом, вот и приходится надежность корпуса на третье место поставить.
На первом канешна прием, на втором разрешение экрана(глаза береч нада), на четвертом месте разширение памяти(очень одобно по флешке на водоем и тока меняй када надо).
Так же хочется чтоб меню русское и удобное было. Вот наличие карты меня не сильно парит.
Вот чесно скажи что мне надо изходя из этого. В 350 енотов вложиться чтоб. С максимально надежным приемом(усилителем), крепким корпусом, нормальным разрешением экрана и возможностью расширения памяти под флэшки. Пусть бес карты если с ней невлезу в цену. Навороты типа радио и др. бесполезные функции не парят.
Вот про способ записи трека я и не знал, пасибо, надо к Лоуренсу присмотрется по параметрам.

Востаннє редагував Индеец: 01.09.2006 о 17:37.
Индеец зараз поза форумом