Перегляд одного допису
Старий 08.01.2011, 19:11   #29
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
обоснуй.

А, ещё есть Адаманты, ну очень хорошие лодки. На форуме регулярно присутствует представитель производителя, с ним можно обсудить вариант изготовления лодки, вернее не лодки, а установки доп ручек в нужных местах и т.д.
Ну что я вижу на фото:
Уключина -италия, лопасть весла...даже незнаю, что сказать , но на язык ничего хорошего не приходит..., фиксатор весла тонкий и сильно выступает, что при сворачивании не оч. хорошо, само весло тонкое и разборное пополам...., леер непонятно из чего сделан, ручки дубовые пластмассовые и сильно торчат, что тоже не очень хорошо при общих габаритах упаковки. так же я нигде не увидел из какого ПВХ их делают и какой плотности, аллюминиевые пайолы - стрёмная штука....
По Адаманту - только слышал, но никогда не видел, что оно такое - хз.... Не видео, ни фото - НИЧЕГО!
Хорошо это или плохо -незнаю, но настораживает.... и по цене непонятно...

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:04 ----------

Ещё есть такой прикол на рынке ПВХек на Украине.
Вот на российских форумах всё время висят представители изготовителей разных лодок у них люди могут что-нить спросить, посоветоваться и тп..
У нас же всё это дело "варится" между десятком-другим активных водномоторников и уже годами обсуждаются недостатки, косяки и тп.., а никому и ничего не надо и никто ничего не меняет и не улучшает, хотя это всё копеечные дела, будь-то насос или уключины и тп... странно...
Это же так просто - взять хорошие клапана, уключины, леер, , ручки наклеять в нужных местах и в нужном колл-ве, положить нормальный насос и тп... но ....из года в год одна и таже параша шлёпается, да к тому же в последнее время у большинства стали проскакивать косяки по качеству склейки и качеству ПВХ.... регересс...

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:11 ----------

Да совсем забыл написать, на АНТе записали мне на флэшку видео их лодок. Что сказать, сразу бросились в глаза брызги из-под всей лодки, причём часть брызг вылетала даже вперёд
Если получится вырезать что-нить из ДВД-файлов - выложу.
Специально посмотрел видео моего Брига - брызг в два раза меньше!
Это что , геометрия какая-то невдалая? Причём как на 310й лодке, так и на 350й со спортивными обводами

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:03 ----------

Только смотрел видео испытания Адвенчера-320 , так там пацан на нём гарсал резко вправо-влево и весло отломалось вместе с уключиной и улетело за борт - мега-качество фурнитуры -БРАВО!
http://www.youtube.com/watch?v=jMyxN..._order&list=UL
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням