Перегляд одного допису
Старий 30.06.2017, 00:58   #855
DEN2811
 
Аватар для DEN2811
 
Реєстрація: 05.08.2013
Звідки Ви: Винница
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 442 раз(а) в 16 сообщениях
Доброе время суток!Отчёты здесь ещё не писал,если что не так,камнями,прошу,не бросаться)))
Напарник Олег,забрав весь запас лещёвых кормов уехал порыбачить на Буг).
Моё любимое обстоятельство не позволило мне ехать,так как у нас режутся зубки(.Поэтому решил посвятить день короткой рыболовной сессии в одиночестве.
Целью моей сегодняшней рыбалки стал «тузик» обыкновенный,с весом до двух килограмм.Рыбке покрупнее так-же был-бы несказанно рад)).
Выбирая программу кормов из ассортимента кормов,подумал,что не буду «заморачиваться»,а повторю сочетание вкусов,которое встречалось мне раннее,кажется,у «Корда».
Мой выбор пал на следующие ингредиенты: смесь «метод микс»,со вкусом «халибут» и «биг-бэг»,3 кг.,сыпучего корма «фидер-горох».Получилось 5 кг. (сухой смеси) и я,вполне,могу запланировать такой объём корма на два выезда,что очень радует и меня и мой кошелёк)). В качестве приправы выбрал «Ликвид Арома Манго».
В моей сумке для выездов всегда есть поводочница и несколько «флетов» разного веса,хотя ловить я предпочитаю на классический «бегущий» монтаж и «прямую» наживку.Именно для «зарядки» флетов,прикупил несколько банок бойлов,которых у меня ещё не было и вкусы которых показались мне интересными.
Хотя дальних забросов и не понадобится,в надежде на крупную рыбу и закорм объёмной кормушкой,собираю удилище в «росте» 3,9м.Мою сегодняшнюю удочку оснастил катушкой в размере 5000[IMG][/IMG] и леской, сечением 0,3 мм.
Приезжаю на водоём с рассветом.Как обычно,замес прикормки и закорм…
Ловлю начал,примерно,через час.Первая поклёвка и в подсаке оказывается карпик,весом,около 1,5 кг.Приятное начало обнадёживает и обещает хороший рыбацкий день.Следующий «тузик» попался через час,его красивое зеркальное тельце имело особенность-деформированную часть хвостового плавника,я назвал его «Фауст»).Пусть подрастает и радует поклёвками,надеюсь,мы ещё встретимся с ним.
После поимки двух рыб,остальные сородичи насторожились и плотно закрыли рот…Поклёвок не было долго. ..Поменял оснастку на «флет»,насадив маленький зелёный бойлик «Газон»,получил,почти,моментальную поклёвку)),думаю,карпа заинтересовал вид и привлекательность такой насадки.
До конца рыбалки удалось поймать ещё одного красивого «кабанчика»,потянувшего три с половиной кг.,рыбка несколько минут не хотела идти к подсаку,но удилище его быстренько «связало» и этот поединок,так-же,остался за мной.
Рыбалка,вполне,удалась.Заряд бодрости и энергии получен!
Ловите рыбу! Наслаждайтесь рыбалкой!Всем НХНЧ!
[IMG][/IMG]
DEN2811 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Doka (30.06.2017)