Перегляд одного допису
Старий 20.10.2008, 10:03   #16
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Artem Переглянути допис
Когда-то на каком-то из тренингов слышал интересное определение слова "привычка". Так вот, привычка - это потребность делать что-то/не делать, вызванная регулярным повторением определенного действия в течении 21-го дня.
Можешь предложить папе проверить теорию.

Вот я например, начал пристегиваться с первой посадки в автомобиль и превратил это в привычку. Теперь мне не удобно по другому. Возникает чуство дискомфорта. Бывает сяду в машину с мыслью, что не буду пристегиваться, мол 100 метров только проехать, а рука сама за ремнем тянется...
+1 Тоже не могу непристёгнутым ехать. Сначала пару лет непристёгнутым гонял (притом, год - активно и каждый день почти не вылазя из машины). Потом перемкнуло после увиденной аварии... А сейчас ещё и с деньгами не фонтан (кризис, однако) - так вообсче двиг больше 2-2,5 тыс оборотов не кручу. По городу - не больше 70 выходит. Хотя и раньше по городу старался особо не гонять - разве что в набор скорости до 80-90 шёл быстро, давя гашетку в пол. Да и сидеть как-то не охота... Ведь не только за сбитых пешеходов отвечаешь, а и за всех своих пассажиров, даже если это случайные люди. старею что ли....
Barmoley зараз поза форумом