Перегляд одного допису
Старий 01.01.2013, 20:27   #12
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Матвеевский

Первое число Нового 2013 года. И два Алексея, только один Снегирь, а второй Грифон --- но НИКи тоже чем-то совпадают!Хоть желание загадывай... Встретились сегодня два тезки утром и потелЁпали на Матвеевский залив. Уж очень хотелось проверить --- а не болит-ли голова у ахвенов после Новогодней ноченьки. Тепло я сегодня оделся. Пока дошли до залива --- упрел. На самом заливе губатый тужился с самого утра. Но мы же с балансирами, а не с мормышками. Но ветруган все равно умудрялся выдувать пузо на леске. Утром по-серому, практически с каждой лунки начался клев какого-то ахвеновского детского садика. Немножко побурили по свальчику в глубину. Да и по канавке порядком лунок наделали. А крупненького нет. Сплошные ясли. Правда на балансир у Лехи попался один грамм на 200, но и его ворона сперла. Значит не его рыбка была. Зато каркуша была счастлива от такого подарка. Надоело нам этот детский садик ловить и решили уйти на мои пелечки, на которых я 30-го декабря ловил. Пришли. Лунки промерзли полностью. Пришлось новые бурить. Лешка Грифон собрал эхолот. Картинок подводных конечно насмотрелись. Рыбка под нами есть и размерами с кабанчика, а "не бере". Выдвинулись к берегу на пляжик в районе 1000, где башня. Продолжаем ловить на балансиры . А поклевок ноль целых и ноль десятых. И ближе к берегу... И дальше от берега... И вдоль бровочки... А хоть бы ху .. Тезке надоело все это, и он с эхом умотал на яму, гирляндить. И снасть вроде Новогодняя "Гирлянда". На неё не клювало. Хотя он сказал что рыбы полно и крупной тоже порядком хватает. Эхо рисует нормальные косяки рыбы, а в с прилове балалайка...
Я же тем временем решил упереться в голого. Живцы клевали, но тоже не охотно. Но клевали .... И это было интересно. Лёхе вообще это действо надоело и он попрощавшись уходит домой через Венецианку и Десёнку. (Тезка черкни как там лед, как прошел без пышни-то).
А я дождался вечерних сумерек. И с утренних грядок (уже ни кого не было на льду), с готовых пелек наковырял парочку мордатеньих и пузатеньких ахвенов. Но это уже ни чего не значило. Полосатики пошли как успокоительный бонус за упертость. Так что голова у окуней после праздника "бом-бом" и после вынимания из рта окуня телепающего нижнего тройничка, полосатый на руки выдавал переваренных и не очень мальков. И из задницы ахвенов лезли какие-то серебристые какашки. Нажрались Мордатенькие и Пузатенькие горбачи на кануне Нового Года... И сегодня рыбоиды ротяки тупо позакрывали............
Вот такой винегрет с олевье получился на льду сегодня.
А живец в здравии и в полном выловленном количестве добрался домой и поселился на балконе до третьего января сего года.
Удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото2748.jpg
Переглядів: 1157
Розмір:  138,0 КБ
ID:	236433   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  З Новим Роком.jpg
Переглядів: 482
Розмір:  583,8 КБ
ID:	236434  
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей