Перегляд одного допису
Старий 20.07.2017, 21:37   #28
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.588
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Влад, не принимай на свой счет. Продавцов "китая" ведь не один и не два, потому бывают варианты, и позиция, при которой со стороны гарантийного сервиса звучат слова "нарушение правил эксплуатации" и последующий отказ в бесплатном ремонте - увы, достаточно типичная, при том что несчастный юзверь ни в чем не виноват...
я, кстати, упоминал конкретно про парсуны. по ним саппорт работает хорошо и решает проблемы заводского брака, и это, по-моему, общеизвестно. и сервис (в том числе, гарантийный), насколько я понимаю, не привязан к конкретным продавцам.

про некоторых других китайцев действительно известно, что их лучше избегать, это тоже не секрет.

а кроме того надо еще, кстати, учитывать стоимость и вообще наличие запчастей на древнего б/у японца без гарантии. это ж все равно что б/у машину покупать. конечно, если ты моторист уровня бог и имеешь возможности и навыки для того, чтобы оценить состояние мотора и залезть к нему с фонариком в цилиндры и прочие скрытые места, то покупка б/у не окажется покупкой кота в мешке, но рядовому юзеру, по-моему, нечего и думать о покупке техники с неизвестными историей и состоянием.

а еще надо помнить, что хорошая слава японцев была заработана примерно тогда же, когда и плохая слава китайцев: уже не первый десяток лет прошел с тех пор, когда это было действительно актуально. если же трезво посмотреть на вещи, находясь в 2017 году, то можно заметить, что китайцы год от года неуклонно повышают качество, а японцы и прочий первый мир неуклонно стремятся снизить затраты на производство под прессом китайских конкурентов, не снижая при этом розничных цен в попытках выехать на былой славе.

а по топику... Mercury 4M или Mercury 5M? лично я бы даже не думал: Parsun T9.8 за те же деньги.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SVS (20.07.2017)