Перегляд одного допису
Старий 27.02.2014, 13:32   #58
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Поднятием штрафов в первую очередь для "покращення" понимания своей ответственности и наказания за нарушения. Это нормальная мировая практика. При нормальном контроле порядка ВВП - результат будет просто великолепным.
Юра, Штрафы должны быть вменяемыми, а не как на депутатские зарплаты. Но контроль за их оплатой то же как то должен быть. Пару раз заплатишь потом подумаешь.
По норме вылова то же много вопросов. Просто не адекватная на данный момент. У меня лично, да и моих друзей за последнее время 1-2 перелов был может пару раз. А в среднем и нормы не добирали. И если раз-2 в году я ловил больше положеных 3х кг, то не вижу в этом ни чего страшного. Тем более что лишнего все равно не беру. Все идет в ход.
тут думаю можно как то ограничиваться не весом, а количеством выловленой рыбы. На пример судак не более 5 шт. на человека длиной до 50 см. и 1 более. Как то так. По многим полностью отменить норму, простой снастью удочкой поголовье уклейки и окуня сильно не уменьшишь. А какой размер его будет каждый решает сам.
Думать надо... МНОГО...
Цитата:
Допис від gudvin5 Переглянути допис
Давайте подумаем и отех у кого минимальная пенсия и зарплата и не имеют своей машины,отех кто собирал на маленькую лодку и движок до 5лс. не один год, люди которые не живут на реке и плотят за рыбалку 50-100гр. ,а тут еще поборы регистрация, права,техосмотр.Ему будет проще утопить все свое снаряжение чем оплатить эти поборы.
Тут тоже согласен, многие на лодках далее своего района, села не выезжают(особенно касается плоскодонок деревяных). И свои надувастики носят на себе, или на кравчучках возят. Это все из личного опыта в регионах, да и в 50ти км, от Киева, то же аналогичная ситуация может біть, не говоря уже про большее расстояние.
Andi зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SXMurchik (27.02.2014)