Перегляд одного допису
Старий 27.02.2014, 11:31   #50
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Осип Переглянути допис
Сори -
1.под пятеркой в одно лицо не каждая лодка выйдет на глис.
2. Масса рыбаков ходят под мелкомоторами и электрикой.
3. Извини но говорить о периферии Бровары( десяток км от киева) - абсурд. Я живу за 100 км от Киева, (Мироновка) , зарплата около 2000 грн. Посчитай во сколько обойдутся поездки.И мой комплект- лодка пластик + электромотор- ну никак не тянет на 1000$ . Платить за права и реестрацию тысячи - нонсенс. Не нужно сравнивать с авто.
Решение проблемы- в каждом районе есть общества рыбаков охотников. Делегировать им право проводить обучение и принятие экзаменов. А также реестрацию плавсредств.Если стоимость реестрации будет в пределе 200 грн - люди сами поспешат зарегить лодку. А то у нас на всем хотят срубить капусты.
На момент сдачи на права я получал 1480грн/месяц, живу в 30км от Киева, отпрашивался с работы и на 16,00 был как штык был на Еленовской. Заплатил месячный оклад за права (обучение "река-море", екзамен, "на екзамен 200грн") и я считаю, что это нормально. Иное дело, что регистрация плавсредств сильно замылена.

Цитата:
Допис від EnergySergey Переглянути допис
Что то мне кажется что наличие прав и регистрации никак не повлияют на безопасность... Здесь уже у каждого должна быть своя голова на плечах.
Согласен, увы этого у очень многих нет. Обычно ситуация такова, что чем больше денег(судно) - тем меньше шансов на "голову на плечах"....


Считаю, что вопрос прав на управление любым судном под любым моторным движителем нужно снимать с повестки. Права должны иметь все. Я бы даже добавил про курс начитки для самых мелких суден(а-ля малых лодок типа "Нырок", "Уфимка", "Язь", етс..), так как зачастую они чуть ли не полностью закрывают судовой ход. Яркие примеры - устье Десны, яма у РСБ "Козынка", не говоря уже про мосты в самом Киеве и др..... Зачастую с БТРа их не видно за баржой, но на капитана/рулевого потом еще и маты-проклены идут - за что спрашивается? За то, что сам дурак?

Востаннє редагував SXMurchik: 27.02.2014 о 11:38.
SXMurchik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Зяма (27.02.2014)