Перегляд одного допису
Старий 29.04.2019, 14:37   #457
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Thumbs down Вот такие вот чебурашки Select :( Негативный отзыв.

Как-то так сложилось, что обычно в тест-драйве люди чаще хвалят снасти: либо на радостях от покупки, либо работа у них такая … Бывают конечно, но реже, и объективные обзоры. А у меня будет негативный. От души. Нет, я не злой. И работа у меня другая … Но обо всем по порядку.

Закончились у меня в конце прошлого сезона чебурашки в некоторых размерах. Решил прикупить немного на пробу других, пока закажу «по полной» те, что использую обычно. Купил «поштучно», насыпали в обычные зип-пакеты без маркировки в известной розничной сети. Но по внешнему виду наверное узнаваемы (цифры не выпуклые, а типа «впуклые» )

На вид очень даже ничего. Более-менее аккуратно (хоть и не идеально, конечно) отлиты, четко выбит крупными цифрами вес, грамотно сконструирована скоба: хвостик даже длиннее чем обычно, вроде как дополнительная предосторожность от разгибания, все отлично «входит и выходит», не клинит. Внушает доверие … И не дорого … Казалось бы, что еще нужно от чебурашки ...

Но, как оказалось, с основным параметром – надежностью, - совсем плохо … чтобы не сказать хуже …

Вчерашняя рыбалка.

Поклевка паровоза. Возможно жерех. Подсек в пустоту - уже слабина, даже приманка на шнуре не чувствуется. Щука, как обычно, срезала ? Жерех, как часто бывает, крючок разогнул ? А что же еще … Но нет. Поводок на месте, а на нем одиноко висит разогнутая ко всем чертям скоба … Ни грузика, ни крючка с приманкой … И это даже без подсечки ! Фотать не стал. Некогда было. Клевало. Ну, думаю, что-то не досмотрел, наверное. У скобы проволоки с запасом. Ну не могла же она так выгнуться, чтобы полностью из грузика вытянуться ... А вот могла, оказывается …

Ловлю дальше. Снова поклевка "в тапки". Однозначно судаковая. Был готов. Подсечка. Стена. Ого ! Но … нет. Выматываю. И что я вижу … Грузик остался, но скоба почти вся вытянута из него, ушко, которое к крючку, разогнуто полностью, крючка нет ...

Больше этими грузами я не ловил. Все выкинул на … Долавливал проверенными (благо было немного, хоть и бОльших весов), правда пришлось утяжелиться.

Надеюсь, что производитель это прочитает, и все исправит. Хотя, утраченные шансы и отрицательные эмоции никто, к сожалению, уже не исправит …

ПС Если узнаю производителя, допишу …

Add:
Узнал. Select, как оказалось. Удивительно ... и жаль ..., т.к. их силикон и оффсеты, как мне кажется, вроде очень даже ничего ...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Целые грузики.jpg (148,4 КБ, 268 переглядів)
Тип файлу: jpg Разогнувшийся грузик.jpg (51,8 КБ, 287 переглядів)

Востаннє редагував Gennady: 01.05.2019 о 09:30.
Gennady зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей