Перегляд одного допису
Старий 19.03.2019, 14:02   #451
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.245 раз(а) в 1.343 сообщениях
Обзор - Favorite Skyline SKY-862ML 2.58m 4-16 Ex-Fast.

Я не однократно говорил что среди всей линейки спиннинговых удилищ тм Фаворит мой самый любимчик это "скай" до 16-ти на торзайтах. Нет, я не говорю что другие модели хуже или не заслуживают уважения или внимания, но Favorite Skyline - 4-16 грамм, это произведения искусства, давайте разложим все по полочкам.
Я довольно давно ловлю моделькой до 12-ти 83" и была задача добросить на одном из участков реки ну буквально 10-ть метров и просечь судака, там место очень характерное и локальное, в таких вот условиях и нужна длина для берегового джига 2.50+, забросить в нужное место и сделать точное попадание и "поражение".
Начнем пожалуй с нижней границы теста, спиннинг позиционируется как 4 -16 грамм.
Порой рыболова может забросить в самые разные условия ловли, бывает такое, едешь ловить одну рыбку, условия реки и рыбалки меняются и нужно выходить с положения и ловить то что получается.
По самым низам веса 3-4-5 грамм + приманка 2-3" данное удилище отрабатывает хорошо, анимация проводок, чувствительность, все на высоте, но честно признаться, такие веса это не его конёк.



+








Первоначально удилище задумывалось для ловли лайт-джигом и береговая рыбалка, но в условиях нашего региона и частых выездов на малые реки Житомирского региона, спиннинг и в таких условиях ловли был хорош, поясню почему.
Малые реки, это высокие берега, часто очень поросшие высокой травой, камыш, и ветки которые нанесло течение и бобры постарались.
И в стесненных условиях малых и средних рек, не нужен супер дальний заброс, но работа с приманкой и рыбой очень важна, вот нам и будет только на руку такая длина для манипуляций разного типа.



+












Поводковые оснастки - веса груза 6-8-10 грамм.

По лету и по очень пассивной рыбке, я думаю каждый рыболов сталкивался с поводковыми оснастками, дроп-шот, отводной поводок, и другие способы.
Как по мне для таких целей данное удилище вообще идеальное, заброс веса до 10-ти грамм просто за горизонт особенно на нитке 0.4 - 0.6, волочения груза, нежные поклевки и порой неожиданные трофеи в виде линя или крупной плотвы на твистер, каждое касание рыбы, соприкасание с подводными препятствиями на дне, все это передается в руку.



+








Окунь и дальняя дистанция.

Я очень люблю ловить окуня, его удар, сопротивления и сама по себе рыба необычайно красивая, окунь пожалуй одних их самых желанных рыб на моем крючке.
Часто я сталкивался с проблемой, когда нужно забросить далеко и относительно не крупную приманку и провести ее по корягам или каменной гряде, заброс должен быть очень точечный, а проводка филигранной.
Трудно посчитать сколько было поймано крупного окуня, сколько было обидных сходов, когда рыбка заводила в коряги на дальней дистанции, но даже на расстоянии 50-60-ть метров, передается каждое касание в руку, бланк повторюсь очень чувствительный.



+














Не смотря что строй спиннинга экстра фаст ( Ex-Fast ) и при вываживании окуня с дальней дистанции рыбу он не "сливает" учитывая довольно мягкие губы окуня, сходы крайне редкие.

Ловля щуки на озерах, реках и торфяниках.

Щука - очень распространенный хищник нашего региона, и куда бы вы выбрались на рыбалку, в уловах всегда будет щука.
В течении нескольких сезонов удалось здорово половить щуку именно на данную модель, и были рыбки за 2кг+ при этом нет никакого дискомфорта в ловле вываживании и анимации приманок.
Если речь идет о легком джиге до 10-ти грамм и приманок 3-4" это и является в совокупности веса груза и приманки - верхний тест.
Спиннинг можно не много перегружать, но это не означает что им можно бросать 20-ть грамм веса и приманки 3-4" и не бояться что он не треснет.



+










Сам по себе бланк удилища так устроен, что при проводке он быстрый и как принято считать "сухой" а вот когда рыбка на крючке, он включается практически полностью в работу, гасит активные рывки рыбки - крупной рыбы.

Судак - лодка + берег.

Для ловли судака и приобреталось данное удилище, как дальнобойное, сухое, и довольно чувствительное.
На протяжении плотного сезона ловли с берега и лодки Favorite Skyline tz 4-16, меня не разу не подвел.
Были судаки и под 3 кг, и "катал" как-то на Днепре крупного сома который оборвал снасть в корягах, но если речь идет о джиге и целенаправленной ловли клыкастого - это великолепное удилище, просекает на ура, легкое, и очень чувствительное - а все потому высокомодульный графит обеспечивает высочайшую чувствительность.

[

+




















По перегрузу - да, не много можно перегружать но не на много, со временем карбоновые волокна могут потерять свою прочность и в один момент самый зачастую неожиданный выезд - сломал на "трёх граммах" и сразу негатив к бренду и удилищу, а зачастую вина поломок на самом рыболове!

Если в нескольких словах подчеркнуть характеристики удилища, то можно сказать так;- чувствительное удилище с запасом мощности для берегового лайт джига.
На протяжении сезона, а это порядка 30- рыбалок именно с данным удилищам в руках, сложилось мнение по многим характеристикам что несмотря на длину 2.58 - оно очень универсальное, да, одной палкой закрыть все "дырки" не выйдет, но ловля на малой реки, или лодка, не говорю уже про берег и дальнюю дистанцию, оно будет вам хорошим помощником в лове рыбы и получения максимального удовольствия от рыбной ловли.

Вот такой он друзья - Favorite Skyline SKY-862ML, но есть одно маленькое НО, данную серию сняли с производства и запустили новые модели 5-18, а так как я люблю все новое и сравнивать удилища, приобрел новинку, так что на протяжении сезона будет новый тест и сравним схожие удилища.
Спасибо друзья за внимание, выбор всегда за вами, но если речь идет о выборе удилища под дальнюю дистанцию и джиг - мой выбор - SKY-862ML ( 4-16).



С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deem88 (25.03.2019), igrok960 (18.04.2019), Lavr (19.03.2019), sevo (19.03.2019), Балтиец (06.04.2019), Роман911 (19.03.2019)