Перегляд одного допису
Старий 30.01.2019, 18:46   #442
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях

Меня упрекли в том, что я не хороший человек, проловил сезон предсерийной бюджеткой и ничем конкретным о ней не поделился, а она вот-вот поступит в продажи, и не понятно, стоит она своих денег иль нет. Честно, не помню уже что писал, но вроде что-то было. Хотя, интересно, значит читайте.

Итак ZEMEX Aurora. Где-то я точно писал, что в линейке есть две модели и понравилась мне именно 662ая. Так уж сложилось что концепция построения бланка подошла под мой вкус только в тесте до 6 грамм. За весь сезон мое мнение не изменилось, и я могу с уверенностью советовать 662ую Аврору. Объясню на чем основано мое мнение относительно конкретной модели. Aurora это современное виденье классического форелевого прута со средним строем, но так как бюджетность изделия не подразумевает применение сухого графита, бланки выходят мягковатыми, поэтому его конечный характер зависит напрямую от производителя, который должен в идеале подобрать фурнитуру. На спиннинге я увидел не очень современное решение в виде силовых двулапых колец. Честно, скажу, не понимаю вообще, зачем они в форелевом бланке. Нет там такой мощности, чтоб требовались сверхпрочные кольца. Если только не топтаться по спиннингу, тогда полностью оправдывается данная концепция. На мой взгляд только в шестиграммовой Авроре эти кольца стали идеально и подчеркнули направленность изделия. Младшей же модельке я бы все-таки намотал что-то полегче…

С этим спиннингом я занимался разнообразными извращениями, поэтому как он будет в джиге, особо тему не раскрою. Но форель на микро приманки я ловил, падения дна по хлысту видел отчетливо и поклевки не пропускал. Думаю, это показатель, для не джигового бюджетного удилища.

Основное направление, которым я обкатывал эту модель, были колебалки. Не форелью единой, так сказать. Ловил я и чехонь, и морских обитателей, и нашего голавля, ну и окуньки попадались. Жестковатость спиннинга убила лишние колебания на забросе, придала мощности для ловли в разных условиях и для управления рыбой на вываживании, чего не наблюдается в «дешевой классике». Аврора - это не хлипкая китайская копеечная сопля, которая завязывается на забросе в узел. Ей вполне комфортно ловить на средних реках с приличным течением. Кстати, бланк передает, достаточно отчетливо, работу колебаки, что очень полезно, когда ловишь в местах с разным течением. Так как в одном месте колебалка может не работать от отсутствия тяги, а в другом, наоборот, ее стопорит мощным потоком и выносит на поверхность. Аврора позволяла чувствовать работу колебалки и подстраивать проводку под условия. Дальность заброса здесь очень радовала, при этом вкладываться в сам заброс особо не нужно, все делает бланк, его нужно просто плавно нагрузить и направить приманку.

Конкурентов модели можно сосчитать на пальцах, но это уже точно не в этой теме, на сегодня за свою стоимость Aurora 662, пожалуй, лучший форелевый прут, применение которого не ограничивается одной арийной ловлей.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg WKF8KldC-B8.jpg (267,0 КБ, 26 переглядів)
Тип файлу: jpg TmKH1kjGEZg.jpg (278,8 КБ, 21 переглядів)
Тип файлу: jpg uN1u2Bqmjak.jpg (270,9 КБ, 23 переглядів)
Тип файлу: jpg e07dl420els.jpg (262,0 КБ, 28 переглядів)
Тип файлу: jpg 3B6nPT43Bxg.jpg (241,6 КБ, 27 переглядів)
Jighunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_K (06.04.2019), Slavik_ (01.02.2019), Viktor 74 (30.01.2019), VladVas (20.02.2019)